Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: операция «Ы» и другие буквы вьетнамского алфавита
    Если Беларуси потребуется въездной в Евросоюз министр иностранных дел, то на эту должность можно смело назначать Михаила Мясниковича...
  2. В новом Arche политики будет меньше
    Во избежание возможных трений с властями редакция пошла на некоторые уступки…

Общество

Косинец требует принять меры по снижению алкоголизации населения области

 

Жесткие меры по снижению алкоголизации населения потребовал принять председатель Витебского облисполкома Александр Косинец. Об этом он сегодня заявил на заседании в ходе рассмотрения вопроса о реализации региональной программы демографической безопасности Витебской области на 2011-2015 годы, передает БЕЛТА.

По словам Александра Косинца, в результате проведенной работы управлением здравоохранения, УВД Витебского облисполкома, областным управлением МЧС, других заинтересованных ведомств в области достигнута позитивная динамика основных медико-демографических показателей. Так, снизилась смертность во всех возрастных категориях, сохраняется положительная тенденция роста рождаемости, замедляются темпы естественной убыли населения. В то же время негативно на демографическую ситуацию в регионе влияют сохраняющийся процесс старения населения, гибель жителей трудоспособного возраста от внешних причин.

Одним из факторов ухудшения демографической ситуации в области остается алкоголизация населения. В этой связи председатель облисполкома потребовал от должностных лиц всех уровней неукоснительного обеспечения трудовой дисциплины, подчеркнув, что теперь ответственность руководителей за состояние здоровья вверенного коллектива будет прописана отдельным пунктом в контрактах всех руководителей области.

Актуальной мерой Александр Косинец считает также необходимость открытия в области женского лечебно-трудового профилактория. Кроме того, область продолжит держать курс на прекращение выпуска плодово-ягодного вина.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...