Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

ГПК о нарушениях, поспособствовавших «плюшевой бомбардировке»: «информация высосана из швабры»

 

В Государственном пограничном комитете Беларуси не видят смысла комментировать информацию о нарушениях в ведомстве, из-за которых якобы стала возможной «плюшевая бомбардировка».

Как заявил БелаПАН пресс-секретарь погранведомства Александр Тищенко, «информация высосана из швабры, комментировать ее смысла нет».

2 октября в интернете появилась информация, что пограничники действительно видели пролетавший через границу на малой высоте самолет, но эта информация осталась в дежурке одного из подразделений центрального управления, поскольку в это время военнослужащий, несший там службу, мыл полы и забыл о ней.

«Дежурные, которые контролируют обстановку, со швабрами не бегают», — заявил БелаПАН Александр Тищенко.

Несколько месяцев назад, накануне отставки главы погранведомства Игоря Рачковского, появилась информация, что два пограничника действительно видели самолет, пересекавший литовско-белорусскую границу, однако не придали ему значения, поскольку занимались ловлей контрабандистов с партиями сигарет. Эта информация также не нашла официального подтверждения.

Одномоторный самолет с шведским экипажем из сотрудников пиар-компании Studio Total с плюшевыми мишками на борту пересек воздушную границу Беларуси рано утром 4 июля. Он провел в воздушном пространстве страны около полутора часов, сбросив над Ивенцом и окраиной Минска более 800 игрушек с записками в поддержку демократии в Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева