Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

В Минске пройдет семинар об использовании интеллектуальной собственности

 

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям, в культурно-деловом центре "Дом Москвы" в Минске 29—30 ноября состоится республиканский семинар "Национальная система интеллектуальной собственности и социально-экономическое развитие страны".

Мероприятие пройдет для представителей министерств, концернов, руководителей и специалистов ведущих предприятий. Оно организовано в рамках стратегии в сфере интеллектуальной собственности на 2012—2020 годы Национальным центром интеллектуальной собственности совместно с Всемирной организацией интеллектуальной собственности.

В ходе семинара ведущие международные и отечественные эксперты осветят наиболее актуальные вопросы использования интеллектуальной собственности как инструмента повышения качества и конкурентоспособности продукции, ее продвижения на зарубежных рынках, привлечения инвестиций в научно-производственную деятельность предприятия, защиты товарных потоков от недобросовестной конкуренции и другие.

Состоится вручение наград Всемирной организации интеллектуальной собственности и Евразийской патентной организации лучшему белорусскому изобретателю и лучшей отечественной организации, наиболее активно использующей систему интеллектуальной собственности в целях получения конкурентных преимуществ, защиты своих разработок на белорусском и зарубежных рынках.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева