Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Таблетки от алкоголизма не придумали. И хорошо
    Если бы существовал простой способ вылечить алкогольную зависимость, тогда уровень распространения пьянства был бы еще выше...
  2. «Легион Александра Лукашенко» собирает подписи за бойкот «Евровидения»
    Негодование активистов вызвал тот факт, что конкурсантом на «Евровидении-2014» от Австрии стал певец-трансвестит...

Общество

Дорабатывается проект по беспилотной авиации для охраны границы СГ

 

Проект по беспилотной авиации, которая будет использована для охраны границы Союзного государства Беларуси и России, дорабатывается, сообщил директор Погранслужбы ФСБ РФ Владимир Проничев 30 ноября в Калининграде, где прошло 39-е заседание коллегии пограничного комитета Союзного государства, передает БелаПАН.

Проничев сообщил журналистам, что работа по беспилотной авиации, которую планируется использовать на границе Союзного государства, ведется в течение года. При этом используются все существующие технические разработки, как российские, так и белорусские.

«Мы привлекли предприятия, проверили, посмотрели реальные возможности, внесли коррективы. В течение этого года мы будем адресно работать, чтобы у нас был эффективный совместный проект. Уже есть такой проект, его нужно доработать», — цитирует главу ведомства РИА Новости.

По словам Проничева, сейчас беспилотные аппараты отечественного производства активно используются при охране южной границы РФ, а также на кавказском направлении.

«Это комплексы разного базирования. Они применяются как на сухопутном, так и на морском участках. Есть разработанные комплексы, которые базируются на наших кораблях. Мы будем использовать различные комплексы в подготовке к массовым мероприятиям: олимпиаде, чемпионату по хоккею в Беларуси, по играм, которые будут в Казани», — сказал Проничев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...