Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Лукашэнка: мова — не для рэвалюцый
    Лукашэнка даручыў Радзькову вывучыць пытанне аб магчымай падтрымцы грамадскіх арганізацый, якія спрыяюць развіццю беларускай мовы...
  2. В Минске убили еще одну собаку. Будут ли искать преступника?
    В одном из жилых домов Минска обнаружена растерзанная собака...

Общество

Грушевой: пенитенциарной системе мешает меняться инерция

 

Нужно принимать самые разносторонние действия, чтобы изменять условия содержания в тюрьмах, заявил на пресс-конференции 21 декабря политик и общественный деятель, член совета созданной организации по защите прав заключенных Platform Innovation, Геннадий Грушевой, передает БелаПАН.

По его словам, «ситуация в тюрьмах должна постепенно меняться». «Разумеется, через акции, через донесение информации до людей, что случилось с одним человеком, этого недостаточно. Нужно привлекать людей, союзников, которые входят в эту государственную систему. Нужно искать союзников, потому что сегодня, я убежден в этом, заинтересовано и государство», — считает Грушевой.

Государственной пенитенциарной системе мешает меняться инерция, отметил Грушевой. «Если нам удастся хоть чуть-чуть начать процесс изменения условий содержания заключенных, то не один, не два и не двадцать человек, а тысячи людей будут чувствовать себя более защищенными», — сказал Грушевой.

Руководитель организации Platform Innovation Андрей Бондаренко считает, что многие люди воспринимают правозащитников как «последнюю инстанцию после прокуратуры, суда, Следственного комитета и так далее». «Я бы сказал, что мы не «вместо», а «вместе». До государства должно дойти, что мы помогаем реализовать проблему содержания заключенных, и если они это поймут, то вместе мы сможем сделать очень многое», — сказал Бондаренко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...