Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Прогноз на 2013-й: у верховного жреца появится новая женщина
    Naviny.by погадали на будущее вместе с экстрасенсом и тарологом...
  2. Как выжить в новогоднюю ночь
    Как правильно есть и пить в Новый год, чтобы 1 января не было мучительно...

Общество

В Московской области создадут российско-белорусский центр по нанотехнологиям и нанометрии

 

Российско-белорусский центр по нанотехнологиям и нанометрии планируется создать в Подмосковье. Об этом журналистам 26 декабря сообщил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Игорь Войтов, передает БелаПАН.

Подписано соответствующее соглашение с университетом Дубны Московской области. «Там параллельно создается центр по нанотехнологиям и нанометрии. Мы подписали соглашение в рамках этого проекта. Планируем, что будет создан объединенный центр. Мы будем иметь возможность отслеживать производство нанотехнологической продукции, учитывая, что в МИФИ есть специалисты, которые занимаются нанотехнологиями, а в Беларуси есть специалисты, которые работают по освоению данных технологий», — сказал Войтов.

Он отметил, что данный альянс позволит привлечь специалистов, кадры, предоставит возможность их подготовки и переподготовки.

По словам Войтова, Россия вложила в создание этого центра в университете порядка 30 млн. долларов. «Мы сейчас также финансируем закупку уникальных приборов для возможности дальнейшей международной сертификации. Это позволит нам предоставлять услуги в области науки и нанометрологии», — отметил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...