Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Бенедикт XVI остается в Лучае
    Первый памятник папе римскому Бенедикту XVI был установлен в Беларуси — в небольшой деревушке Лучай под Поставами...
  2. Аист под крышей. Человек и птица остались вдвоем на всю деревню
    Одиночество единственного жителя деревни в Ушачском районе скрашивает спасенный им аист…

Общество

В Институте пограничной службы состоялся выпуск специалистов

 

Как сообщили БелаПАН в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси, В Институте пограничной службы Беларуси 28 декабря состоялся очередной выпуск специалистов пограничного контроля.

Обучение в центре проходили военнослужащие из всех частей и соединений органов пограничной службы, имеющих в своем составе подразделения пограничного контроля. Курс обучения рассчитан на четыре месяца.

Погоны прапорщиков вручили 43 слушателям — выпускникам центра. Далее они будут направлены для прохождения службы в пункты пропуска через государственную границу Брестской и Гродненской пограничных групп, Лидского, Пинского, Полоцкого и Сморгонского пограничных отрядов, а также в отряд пограничного контроля "Минск".

Выпуск военнослужащих — специалистов пограничного контроля производится ежегодно два раза в год общей численностью около 100 человек. Кроме того, в Центре подготовки специалистов пограничного контроля действуют курсы переподготовки и повышения квалификации сотрудников органов пограничной службы для отделений пограничного контроля.

С 2012 года в центре осуществляется подготовка младших офицеров из числа прапорщиков, проходящих службу на офицерских должностях в пунктах пропуска.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...