Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Сколько должен стоить жетончик в метро?
    За полтора года себестоимость поездки в минской подземке выросла в полтора раза…
  2. Фейс-контроль — узаконенная дискриминация?
    Правила, по которым клиента не пускают в ресторан или клуб, должны быть прозрачными. В противном случае любой отказ можно расценивать как дискриминацию...

Общество

Будущие ошибки руководства Беларуси уже видны среди звезд

 

В прогнозы астрологов можно не верить, но так хочется, чтобы все хорошее, что они обещают, исполнилось. Астролог Владимир Васюк считает, что 2013 год станет удачным, если мы сможем себя ценить и поверим в свою счастливую звезду.

Владимир ВасюкВладимир Васюк — профессиональный астролог с 15-летним стажем. Имеет два высших образования: биологическое и экономическое. В 1997 году закончил Центральную астрологическую академию в Москве, в 2001 году — AAAC (Australian Academy of Astrology & Cosmobiology). Сфера интересов — мировая и бизнес-астрология.



Не бойтесь менять мир к лучшему

«Если удастся перестать бояться делать, то и обстоятельства начнут складываться лучше день от дня. Не сможете найти способ повысить самооценку — и трудности покажутся непреодолимыми. Истинная вера в себя вызывает желание действовать, изменять жизнь к лучшему. Следствие неверия есть постоянное ощущение рока, неизбежности негативных перемен», — говорит Васюк.

Змея — символ мудрости. Но эта мудрость особая. Звезды говорят, что если не применять ее в повседневности и не воплощать в действия, она превратится в яд, который может сильно отравить жизнь. Следовательно, в предстоящем году самое главное — действовать, а не ожидать благоприятных и подходящих обстоятельств: «Нужно просто набраться смелости и сбросить «кожу» привычек, неверия в себя и свои лучшие возможности, как это делает время от времени покровитель 2013 года — змея. Лучшего времени, чем сегодня и сейчас не будет».

В ближайшие двенадцать месяцев мир разделится на тех, кто может и хочет менять свою жизнь к лучшему, и тех, кто не желает хоть что-то делать для себя и для других.

Так же нужно оценивать живущих рядом с вами людей, общественные и политические процессы. Те, кто будет способен на поступки — будет делать их сегодня и сейчас. Кто не горит желанием менять что-либо, тот обязательно будет говорить о красивом, но далеком будущем и непреодолимых препятствиях в настоящем. Критерии оценки человека в этом году должны быть основаны на его поступках, а не на словах.

Астролог подчеркивает, что в 2013 году способность к действию и умение жить сегодняшним днем будет отделять успешных людей от неудачников: «Нужно помнить, что хорошая и счастливая жизнь не есть стечение обстоятельств, а является результатом упорной и целеустремленной работы над собой. Если вы станете воспринимать трудности как ступень, определенную учебную программу для достижения целей, то они превратятся в хорошую основу для достижений».

Большое значение будет иметь способность находить общий язык, как с окружающими вас людьми, так и с самим собой. В отношении к себе потребуется внутренняя честность. Она позволит видеть обстоятельства такими, какими они есть. А это приведет к появлению возможностей добиться успеха с минимальными усилиями и затратами.

Проблемы в жизни каждого из нас, в стране и в мире в целом будут появляться тогда, когда мы не будем во время отказываться от того, что отжило: «Нет реформ и преобразований — нет будущего, и, следовательно, мы сами себя обрекаем на напряженность, конфликты и негативное развитие событий. Поэтому в ближайшие двенадцать месяцев некого будет винить, кроме самих себя, за то, что наша жизнь складывается именно так, а не иначе».


Причиной большинства техногенных аварий будет человеческий фактор

«События этого года будут глубоко символичными. Если что-то случается, то это обязательно будет иметь причину и следствия, которые можно будет выявить, осознать и проанализировать», — отмечает Васюк.

Причиной большинства катастроф, техногенных аварий станет человеческий фактор. Показательным в этом плане будет вторая декада августа 2013 года. В Беларуси, судя по расположению звезд, неприятные инциденты, техногенные аварии могут коснуться железнодорожного транспорта и метро.

Васюк отмечает, что катастрофы и перемены к худшему в жизни отдельного человека и общества в целом будут являться следствием бездействия.

Так, не проведенные вовремя реформы могут привести к социальным потрясениям, а затянувшиеся решения руководства — к большим проблемам в управляемом им коллективе. Игнорирование человеком потребности поменять образ жизни могут привести к ухудшению здоровья, болезням.

«Таким образом, — объясняет Васюк, — большинство негативных событий, как у каждого из нас, так и в обществе в целом, станут результатом промедления и несвоевременно принятых мер».


Экономика Беларуси вряд ли претерпит серьезные перемены

В мировой политике и экономике звезды обещают непостоянство. Сегодня одна тенденция, а завтра другая: «Дующий с разных сторон ветер потребует от правящих политических элит такой же быстрой реакции на реалии настоящего. Кризис, который начался в 2008 году, не исчез бесследно, а будет продолжаться и в году 2013».

Глобальные программы по управлению мировыми и локальными политическими и экономическими процессами начнут давать системные сбои. Это будет говорить о кризисе подходов к их управлению в целом. Мир окажется в ситуации вакуума и недостатка новых подходов. Начиная с мая 2013 года, большинство правительств ведущих стран выберет стратегию реагирования на реалии, исходя из ситуации сегодняшнего дня.

Несмотря на то, что наша страна недостаточно интегрирована в мировое экономическое пространство, общемировая тенденция кризиса систем управления коснется и ее.

Экономика Беларуси в целом вряд ли претерпит серьезные перемены, расшифровывает Васюк астропрогоз для нашей страны. Темпы инфляции будут не меньшими, чем в прошедшем году. Существенных сюрпризов можно ожидать после праздников, в частности, Дня святого Валентина, Дня Победы и Дня независимости: «То, что курс белорусского рубля будет падать существенными темпами именно после праздников — совпадение. Причины, вызывающие эти падения — в промедлении с серьезными реформами, необходимыми для финансового сектора».


«2013 год будет одним из самых худших в истории российско-белорусских отношений»

Важных политических событий можно ожидать в первой половине февраля, а также в середине мая и второй половине августа. Васюк отмечает, что 2013 год будет одним из самых худших в истории российско-белорусских отношений. Напряженные отношения с соседями будут яркой чертой российской политики в целом.

Экономические реалии 2013 года, в частности рост цен на нефть в первом и втором квартале, могут оказать поддержку российскому рублю. По крайней мере, до середины 2013 года российский рубль будет укрепляться по отношению к доллару и евро.

Доллар по отношению к большинству мировых валют будет переживать период падения до последней декады февраля. После этого наступит период роста, который будет продолжаться до конца октября.


Каждый сможет хорошо заработать в 2013 году

В поле зрения руководителей должны быть вопросы психологической совместимости работников управляемого ими подразделения. Если атмосфера личных и деловых отношений будет гармоничной, то можно ожидать стоящих достижений и результатов.

Звезды советуют не жалеть денег, средств и времени на проведение социальных программ. Самые эффективные инвестиции в этом году — инвестиции в собственный коллектив.

Будет достаточно возможностей хорошо заработать. Те, кто желает действительно зарабатывать и улучшать свое материальное благосостояние, найдут способы сделать это: «Но энергетика этого года не даст возможности заработать тем, кто хочет, но ничего не делает для этого. Выбор между успехом и неудачей сделает сам человек».

Наконец, зарабатывающие и приумножающие свое благополучие будут и в дальнейшем приумножать. Те, кто только мечтает об этом, будет терять одну возможность за другой.


Демократизм потребуется и в личной жизни

Владимир Васюк подчеркивает, что демократизм, как стремление к взаимопониманию потребуется и в личной жизни, в отношениях с родными, близкими, противоположным полом. Любую тему можно будет обсудить за столом переговоров.

«Жизнь семьи состоит не только из проблем, но и совместного времяпрепровождения, ярких поездок, путешествий. Ничто так не объединяет, как хороший отдых. Постарайтесь на деле доказать хорошее отношение к родным. Материальный достаток — хорошо. Красивые слова в адрес близких — хорошо. Но самое главное — красивые поступки, воплощенные, в том числе, в умении вместе с ними провести время», — подчеркнул астролог.

Мужчинам, которые ищут спутницу жизни, нужно научиться уважать себя. Женщин будут привлекать те мужчины, которые сумели совладать со своими недостатками — например, избавились от вредных привычек, трудом заработали успех в работе или бизнесе и т.д.

Женщинам, находящимся в поисках, нужно помнить, что не только внешность определяет успех в личной жизни. Действительно долгосрочный успех может обеспечить хорошее знание психологии поведения мужчины. Станьте для своего друга или любимого домашним психологом, человеком, который способен помочь разобраться во внутреннем мире, решить внутренние проблемы. Пережить один, два или несколько любовных романов в этом году будет очень легко. Построение действительно прочных отношений потребует усилий.

Оценить материал:
Средний балл - 4.13 (всего оценок: 17)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Астрологи всякие бывают... как и политологи... А ещё говорят: какие астрологи и политологи, такие прогнозы.
  • { Будущие ошибки руководства Беларуси уже видны среди звезд } Патетическое. (Превед, Пух) Мы все в плену одной звезды, А прочее - нам до ...ды. И новогоднее похмелье Не портит нашего веселья. И батькин голос вдохновенный Пронзает душу в сотый раз, Хоть я совсем не пи...с. Растут прибавки и удои, Восходит племя молодое, Колбасит, плющит всю страну - Но я люблю её одну.
  • Пишется: «Несмотря на то, что наша страна недостаточно интегрирована в мировое экономическое пространство, общемировая тенденция кризиса систем управления коснется и ее». --- Кризис в Греции некоторые в ЕС называют катастрофическим. А кризис в Беларуси оба правительства не считают таковым? Хотя в с-Корее тоже ни кризис, ни катастрофический кризис невозможен в принципе.
  • Шлёма, (с НГ!), это как метеопрогноз, сомнительно предсказывающий параметры аж на неделю... Но мы же тёртые калачи и можем несколько (для себя) внести некоторую поправку... Которая вряд ли официально будет подтверждена, хотя и сбудется. Вот и вся фигня, ёлы-палы. А наглядные примеры тому есть.
  • Необходимо запомнить высказывания в статье, а затем сравнить с реальностью. Я буду отслеживать отношения с Россией, которые прогнозируются в 2013г. в первой половине февраля, в середине мая и во второй половине августа. Рост цен на нефть в первом и втором квартае и укрепления российского рубля. Падения доллара до последней декады февраля по отношению к другим валютам, а после рост его до конца октября.

Интересные Факты

Загрузка ...