Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Лукашенко разрешил местным властям выделять силовикам до 10% коммерческого жилья

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента, местным властям предоставлено право по ходатайствам силовых структур выделять им до 10% жилых помещений коммерческого использования. Соответствующий указ Александр Лукашенко подписал 8 января. Документом внесены дополнения в указ от 8 ноября 2011 года № 512 "О некоторых вопросах использования государственного жилищного фонда".

местным исполнительным и распорядительным органам предоставлено право на основании ходатайств Минобороны, МВД, Следственного комитета, МЧС, Госпогранкомитета и ряда других государственных структур, обеспечивающих безопасность страны, выделять до 10% незаселенных жилых помещений коммерческого использования военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава, в том числе переведенным по службе в другой населенный пункт и не имеющим в нем жилья.

В указе также уточняется коэффициент, применяемый для определения размера платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования. Предусмотрена зависимость размера платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования не только от места нахождения жилых помещений, но и от степени их благоустройства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Подготовка к следующему президентскому сроку началась основательно, с законодательного обеспечения остронуждающихся, а количество этих, силовых структур, на долю населения всё увеличивается.