Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Могилевчан приглашают поучаствовать в проекте «Могилев — культурная столица СНГ и Беларуси-2013»

 

В Могилеве стартовал городской проект, призванный стимулировать участие граждан и общественных объединений в разработке и проведении мероприятий в связи с объявлением Могилева культурной столицей СНГи Беларуси 2013 года.

Как сообщил БелаПАН координатор общественной культурной кампании «Будзьма беларусамі» по могилевскому региону Юрий Стукалов, объявленный проект реализуется Международным объединением белорусов мира (ЗБС) «Бацькаўшчына» и Могилевским горисполкомом.

«Мы предлагаем всем общественным объединениям и гражданам презентовать свои идеи власти, чтобы мероприятия «Культурной столицы» были планом не только горисполкома, но чтобы и люди чувствовали свою вовлеченность в культурную жизнь города», — заявил Стукалов, отметив, что Могилевский горисполком поддержал инициативу.

Согласно проекту граждане могут принять участие в публичных презентациях в формате lightning talk («молниеносный разговор»), во время которых рассказать о своей идее широкой и заинтересованной аудитории, познакомиться с интересными и инициативными людьми Могилева, найти единомышленников, партнеров, волонтеров для реализации своей идеи.

«Мы предлагаем поддержать некоторые проекты бизнесу, некоторые — власти, а некоторые сами поддержим. Главное тут не финансовая сторона проектов, а чтобы власть была готова к диалогу. Некоторые проекты могут вообще ничего не стоить, там только требуется разрешение властей», — отметил Стукалов.

Желающие высказать свои предложения или объявить о собственных идеях могут сделать это до 21 января, направив сообщения на электронную почту [email protected] В заявке должны быть указаны, в частности, уникальность проекта, место и время его реализации, потребность в партнерах, команде, бюджете. По планам организаторов, до 30 января состоится презентация поступивших проектов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { в связи с объявлением Могилева культурной столицей СНГ и Беларуси 2013 года } А кто б сомневался. Кузница интеллектуальных кадров управления. Немного опосля сие культурное гнездо нации начнёт плавную миграцию в сторону с-за "Городец"...