Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

К «Советской Белоруссии» присоединят «Рэспубліку», «Белорусскую ниву», «Народную газету» и «Знамя юности»


Четыре республиканские газеты будут объединены с «Советской Белоруссией».

Соответствующее распоряжение «О некоторых вопросах реорганизации отдельных редакций средств массовой информации» от 10 января 2013 года подписано премьер-министром Михаилом Мясниковичем и главой Администрации президента Андреем Кобяковым.

В соответствии с документом, планируется присоединить газеты «Рэспубліка», «Белорусская нива» и «Знамя юности» к газете «Советская Белоруссия». Этой газете также будут переданы функции «Народной газеты», а одноименное ОАО, издающее газету, будет ликвидировано.

Министерству информации поручено в течение 15 дней внести на рассмотрение правительства проект соответствующего постановления.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на Администрацию президента, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Газеты ВООбще мало покупают - стало дорого! Мало читают! В библиотеки читать - не ходют! Вся периодика - загибается! Что официальная, что неофициальная. И прагматика есть - сколько им ни дают, а не в коня корм!
  • Таким нехитрым образом повысят процент оппозиционных изданий в два раза! Есть повод попросить немного деньжат на Западе! )))
  • Год экономии, однако. Попробуй содержи и дотируй из бюджета редакции-близнецы. Но тут и очевидное признание, что все перечисленные издания гонят неотличимую туфту. По заданному шаблону. ... Но и позитив есть: в случае аварийного отсутствия туалетной бумаги все страждущие будут подтираться едиными идеологически выверенными текстами...
  • и тут не хватает комментария Шлемы...