Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…
  2. Патриарх Кирилл в четвертый раз в Минске
    Глава РПЦ встретился с Лукашенко, провел молебен и открыл Духовно-образовательный центр…


Общество

«Нестле Россия» благодарна МВД Беларуси за выявление партии поддельного кофе Nescafe

 

ООО «Нестле Россия» выразило благодарность МВД Беларуси «за проведенную работу по выявлению и ликвидации контрафактного продукта» — поддельного кофе Nescafe. Об этом говорится в сообщении компании, распространенном 24 января, передает БелаПАН.

В ООО «Нестле Россия» сообщили, что на сегодняшний день партия контрафактной продукции полностью ликвидирована с рынка в Минске.

«Случаи выявления контрафакта в Республике Беларусь очень редки, и мы высоко ценим бдительность правоохранительных органов Беларуси. Благодаря совместно проведенным действиям правоохранительных органов и сотрудников «Нестле» мы можем с уверенностью сказать, что тот кофе, который потребители видят на прилавках Республики Беларусь — безопасен», — говорится в сообщении компании.

Напомним, 23 января главное управление по борьбе с экономическими преступлениями МВД Беларуси объявило, что в стране проведена масштабная операция по пресечению незаконной поставки из России поддельного кофе Nescafe и дальнейшей его реализации.

Крупная партия растворимого кофе с явными признаками подделки была изъята на рынках, мелкорозничных объектах Минска и областных центров. В общей сложности обнаружено и изъято из нелегального оборота почти пять тысяч контрафактных упаковок кофе Nescafe (пачки по 2, 75, 150, 320 и 750 граммов) на общую сумму более 60 млн. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева