Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Высший хозсуд отказал «Платформе» в удовлетворении кассационной жалобы


Высший хозяйственный суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы информационно-просветительского учреждения «Платформа». Об этом сообщил БелаПАН руководитель организации Андрей Бондаренко.

«Таким образом, сегодня в деле ликвидации «Платформы» была поставлена точка. Но мы продолжаем свою деятельность в форме частного культурно-просветительского учреждения Platform Innovation, зарегистрированного Минюстом 7 декабря», — сообщил он.

Решение о ликвидации ИПУ «Платформа», которое занималось защитой прав человека в местах лишения свободы, было принято минским хозсудом на заседании под председательством судьи Олега Клюйко 9 октября 2012 года. Поводом для ликвидации стал иск инспекции Министерства по налогам и сборам Советского района Минска, которая утверждает, что «Платформа» не вовремя подавала налоговые декларации, не находилась по своему юридическому адресу.

Как сообщал ранее Бондаренко, функции новой организации по сравнению с ИПУ «Платформа» будут расширены. «Слово Innovation не зря включено в название новой структуры. Инновации, прежде всего, в том, что мы будем защищать не только права человека как таковые, но и самого человека, права которого власть нарушает самым грубым образом», — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева