Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Москва для белорусов — город хлебный
    Большую часть белорусских профессионалов, которые хотят найти работу за рубежом, привлекает Россия. Самый популярный город — Москва...
  2. Байнет шутит: операция «Ы» и другие буквы вьетнамского алфавита
    Если Беларуси потребуется въездной в Евросоюз министр иностранных дел, то на эту должность можно смело назначать Михаила Мясниковича...

Общество

Беловежских зубров пересчитают, «лишних» отстреляют


В Беловежской пуще проводится учет зубров.

Как сообщил БелаПАН сотрудник отдела охотничьего хозяйства национального парка «Беловежская пуща» Георгий Шохолевич, сейчас специалисты устанавливают численность и половозрастную структуру популяции зубров.

Зубры учитываются на территории 200 квадратных километров — в Гродненской и Брестской областях. Итоги учета будут подведены к началу февраля. В соответствии с ними будет определен «лимит изъятия» зубров в Беловежской пуще.

По словам представителя отдела охотничьего хозяйства, в 2012 году в Беловежской пуще насчитывалось 428 зубров. С каждым годом численность животных этого вида растет. Как отметил Шохолевич, в настоящее время в нацпарке много старых и больных животных, отстрел которых осуществляют как охотники, так и сотрудники нацпарка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...