Общество

«Вопрос недели». Готовы ли вы служить в белорусской армии?

 

Накануне Дня защитников Отечества корреспонденты БелаПАН решили «прозондировать» настроения мужского население столицы на предмет наличия патриотических чувств и расположенности к воинской службе.

Подробности ответов в видеоматериале.

Оценить материал:
Средний балл - 3.59 (всего оценок: 19)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • а так, да, всем надо уметь стрелять, выживать в лесу etc...
  • и хочется, и колется, и болит, и матушка не велит... а вдруг не по-человечески изнасилуют...
  • Походя. А у меня есть разводной гаечный ключ советского производства, за 95 копеек. (отгравировано). Я запросто отвинчу пару рельсов на трассе Москва-Минск, пущу под откос пару поездов, а потом задумаюсь: а нахер мне это было нужно? Старики, женщины, дети. - Куда мне их девать? ... Вот тут-то вопросы и возникнут. Во весь рост... Хорошо, когда история - как шахматная партия, и запоздалый аналог оловянных солдатиков. Мда...
  • Служить в армии обяжут всех достойных, а некоторых недостойных - отмажут. И все они будут защищать власть держащих. Но что произойдет, если, к примеру, бонапартисты, австро-прусаки, шведы ринутся через территорию бывшего ВКЛ на Московию, а потом в обратном направлении и опять через территорию ВКЛ? И, как было в литвинской-беларуской истории, будут партизаны, будут восстания, будут оккупанты и будут публичные казни. И надо ли воевать с оккупантами? Или, как предлагают гигнцы-шлем@шлемыч-недельник, с оккупантами не надо воевать? Мол,Т.Костюшко и Калиновский восстали против оккупантов, так много людей повесили, постреляли, отправили на каторгу.
  • { «Вопрос недели». Готовы ли вы служить в белорусской армии? ) По-моему, ещё Грибоедов ответил: "Служить бы рад, прислуживаться тошно"...
  • Если такое заявить в военкомате, что говорили на видео некоторые молодые люди, то психбольницы им не избежать. :))) http://d-zholik.livejournal.com/71466.html Хотя это один из вполне реальных способов избежать службы в белорусской армии.