Общество

«Белая Русь» и польская «Самооборона» подписали соглашение о сотрудничестве

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

Главы РОО «Белая Русь» Александр Радьков и польской партии «Самооборона» Лех Куропатвиньски 26 февраля в Минске подписали соглашение о сотрудничестве между организациями, сообщает БелаПАН.

«К подписанию соглашения мы шли четыре года, — заявил журналистам заместитель председателя «Белой Руси» Александр Шатько. — Мы так долго вели переговоры, так как хотели ясно понять, что хотят получить стороны от сотрудничества».

По его словам, «Белая Русь» хотела бы общаться с организациями, представляющими не только страны СНГ, но и европейские государства. «Польская «Самооборона» — одна из таких организаций. Эта партия наиболее правдиво подходит к ситуации в Беларуси, преподносит информацию о нашей стране в СМИ», — сказал Шатько.

Зампредседателя «Белой Руси» сообщил, что организация хотела бы сотрудничать с «Самообороной» «в плане аналитики, выбора путей информирования населения двух стран». «Мы хотели бы разобраться с основой отношения к Беларуси в Европе, как к нашей стране относятся не только политики, но и простое население», — отметил он.

Шатько сообщил, что «Белая Русь» «через СМИ, конференции, совместные мероприятия хотела бы показать, что Беларусь — динамично развивающаяся страна». «Мы хотим развиваться в политическом, экономическом, культурном, образовательном плане. Беларусь — европейская страна. Надеюсь, «Самооборона» поможет найти правильный путь выстраивания отношений с Польшей», — сказал он.

На снимках:
2 — (слева направо) Александр Радьков и заместитель председателя совета «Белой Руси» Виктор Гуминский;
4 — Лех Куропатвиньски.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева