Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «8 марта женщины отдыхают» — миф или реальность?
    «Когда в году 365 дней, передача обязанностей на один день — это так скромно…»
  2. Белорусских школьников заставляют скорбеть по Чавесу?
    «Запланированные на эти сроки массовые культурно-развлекательные мероприятия, дискотеки необходимо перенести»…

Общество

«Позитивное движение» 1 марта проведет горячую линию для наркозависимых и их близких

 

В Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, 1 марта, белорусское общественное объединение "Позитивное движение" проведет горячую линию по проблеме потребления наркотиков для зависимых людей и их близких, сообщила БелаПАН специалист по связям с общественностью организации Татьяна Жарносек.

По ее словам, с 11.00 в течение дня на телефоне доверия будут посменно дежурить специалисты, имеющие опыт работы с наркозависимыми. О своей борьбе с зависимостью расскажет бывший наркоман. Представитель социального отдела Минской епархии Белорусской православной церкви ответит на вопросы о том, как вера помогает людям, чьи близкие родственники страдают наркозависимостью.

С 16.00 до 18.00 на линии будет дежурить врач-нарколог, который ответит на вопросы о системе оказания наркологической помощи в Беларуси, а с 18.00 до 20.00 вопросы можно будет задать психологу.

Жарносек подчеркнула, что "Позитивное движение" более 10 лет работает с наркозависимыми. "Эта акция поможет родственникам и близким зависимых людей понять, что их проблема не уникальна, а нужно помочь прежде всего себе", — отметила она .

Задать вопрос можно будет по городскому телефону 8-801-100-18-18 (звонок бесплатный с городского телефона по всей Беларуси) и по мобильным телефонам: 8-029-122-18-18, 8-029-807-58-08.

Если у вас не получается связаться со специалистами в назначенное время, то свои вопросы вы можете выслать на электронную почту: [email protected]. Все консультации будут проходить анонимно.

На 1 января 2013 года в Беларуси на официальном наркологическом учете зарегистрировано 16.078 больных наркоманией и лиц, эпизодически употребляющих наркотические вещества. По оценочным данным, в стране около 75 тысяч потребителей инъекционных наркотиков.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...