Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рак — это диагноз, а не приговор
    16 и 23 мая в Минске — в преддверии Европейской неделе борьбы против рака — пройдут Дни открытых дверей для онкопациентов и их близких...
  2. К социальной защите семей с детьми подключают предприятия
    В Минске уже 23 предприятия приняли соответствующие дополнения в коллективный договор…

Общество

Представители Беларуси приняли участие в неформальных консультациях в Варшаве по проблемам изменения климата

 

Представители Беларуси, Казахстана, Польши, России и Украины приняли участие в неформальных консультациях экспертов в области климатической проблематики, которые состоялись 27—28 февраля в Варшаве.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси, белорусскую сторону на мероприятии представляли сотрудники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерства иностранных дел и посольства Беларуси в Польше.

На мероприятии обсуждены вопросы взаимодействия в рамках предстоящего председательства Польши на 19-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК ООН) и 9-м совещании сторон Киотского протокола к РКИК ООН. Рассмотрены также вопросы разработки нового всеобъемлющего климатического соглашения с учетом интересов стран Восточноевропейской группы.

Белорусскими экспертами представлены оценки итогов состоявшихся в Дохе 18-й конференции сторон РКИК ООН и 8-го совещания сторон Киотского протокола, а также обозначены шаги, которые предпринимает белорусская сторона в рамках работы по определению целесообразности ратификации поправки, принятой на мероприятии в Дохе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...