Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Бедность наступает. Когда народное недовольство достигнет точки кипения?
    Падение уровня жизни в Беларуси ощутили около трети домохозяйств, и улучшения ситуации в ближайшее время не предвидится.
  2. У Лукашенко просят закрыть границу с Россией. От наркотиков
    Предложение обосновывается данными из СМИ, в том числе государственных, согласно которым наркотические вещества поступают в Беларусь через границу с Россией.


Общество

«ЕЕ мысли вслух», или Чего хочет женщина?


Идея, текст: Анна Шутова Фото: Юлия Мацкевич Продакшн: Сергей Скороход

Накануне 8 марта авторы фотопроекта «ЕЕ мысли вслух» встретились с тремя известными белорусскими женщинами, чтобы поговорить обо всем понемногу и в результате получить ответ на вопрос, который и в 21-м веке ставит в тупик мужчин: «Чего хочет женщина?»


Анна Бонд, артистка цирка, телеведущая: Женщине всегда стоит быть удовлетворенной



Мужчина нужен женщине для уверенности в будущем. Женщине всегда стоит быть удовлетворенной. Тогда это отображается на ее внешности, это видно издалека. Можно добавить — сексуально удовлетворенной, пожалуй, именно это я и подразумевала.

Работа дает мне ощущение полета, счастья и реализованности.



В моем шкафу не так много вещей, как у подруг, потому что я не тряпичница, я экономна, покупаю только необходимые вещи. А вот обуви не хватает: у меня 41-й размер ноги, и подобрать себе красивую обувь — это проблема. У меня полно балеток, а всегда хочется туфли на каблуке. Завидую девушкам, которые могут прийти в магазинах и выбрать из новой коллекции пять пар на свой 38-й размер.

Плохих подарков для женщины не бывает. Сомнительно дарить даме отвертку или дрель, но, поверьте, и им женщина сумеет найти применение.

Я способна отдохнуть при условии трех составляющих: песок, море, солнце. Только тогда мне хватает энергии надолго. Египет в этом отношении идеален, правда, давно там не была из-за бесконечных военных конфликтов в этой стране.

Если бы я была режиссером, я бы сняла фильм о своей истории любви. Начиная с самых первых отношений, заканчивая сегодняшним днем. Я бы поделилась своим видением того, что такое любовь в 16 лет, 20, 25 и когда тебе за 30. Эти ощущения абсолютно разные.

Какое футуристическое изобретение было бы для вас самым полезным? Я бы хотела, чтобы люди имели возможность общаться по видеотелефонам, чтобы это было нормой в каждой квартире, когда при звонке ты можешь видеть человека на экране. Это моя мечта с детства. Когда-то такие девайсы показывали в фильмах, и мой дедушка всегда говорил, что это далекое будущее. Недавно была у него в гостях с новым Galaxy S 3 и показывала, как можно фотографировать телефоном — на него, человека на девятом десятке, это произвело неизгладимое впечатление. Надеюсь, до доступных и простых видеофонов осталось недолго.

Нет ничего более скучного, чем плохой собеседник. Вместо того чтобы выслушивать чужие жалобы на жизнь, лучше посидеть в интернете и прочитать что-нибудь полезное.



Цирк это зрелище, смелость, трюки, мастерство. Ты каждую секунду рискуешь.
На мой взгляд, цирк — это высший пилотаж искусства.

Влад Гончаров, дрессировщик львов с Украины. Феноменально
управляется с хищниками и, ломая стереотипы, задействовал в представлении
со львами своего 9-летнего сына.



Штефан Плешаяно, австрийский гуру дрессировки лошадей, зебр, пони.
В его цирковом портфолио — даже дрессура носорогов.

Белорусские воздушные гимнасты на примерке новых костюмов,
каждый из которых стоит около тысячи долларов.

Анна Бонд пользуется смартфоном Samsung Galaxy S III из «цветочной» коллекции LaFleur в эксклюзивном дизайне. Среди полезных его функций — приложение «Стилист» с советами по макияжу.


Наталья Топольчан, руководитель компании Mattioli: Отношения с мужчинами — это как русские горки



Отношения с мужчинами — это как русские горки: могут быть и воздушные ямы, и взлеты.

Женщине всегда позволено быть спонтанной, неожиданной. От нее ждут чего-то определенного, а она совершает нечто совсем другое. В этом ее сила.

Мне кажется, самое важное в жизни — любовь. Она может быть разной, но она двигатель всего. Мы все делаем ради любви: к мужчине, к ребенку...

Женщина в бизнесе постоянно должна доказывать, что она чего-то стоит. У мужчин ведь по-прежнему присутствует предвзятость по отношение к деловой женщине.

Управлять компанией — это значит быть все время собранной во всех смыслах этого слова.



Когда женщина проявляет характер, ее могут назвать жесткой.

Разработку нового продукта можно сравнить с родами. Это непредсказуемый процесс. Постоянно думаешь, насколько продукт понравится потребителю. Сомневаешься, придумываешь что-то новое, оригинальное. А результат порой предвидеть сложно.



Мода — то, что дает женщине возможность быть разной.

Мой отдых невозможен без хорошей книги.

Меня всегда расстраивает, когда дети болеют недетскими болезнями.

Я получаю удовольствие от общения с друзьями. Случается это нечасто. Большая радость — собраться с подругами и просто поболтать о жизни. Не о работе.

Плохой подарок для женщины — это парфюм! Если вы не знаете, какой запах нравится женщине, вы вряд ли сможете подобрать ей идеальную туалетную воду. Это настолько индивидуально! У меня дома стоит целая полка парфюмов-подарков, и они хороши, но с моими вкусами практически все не имеют ничего общего.



Если бы представилась возможность воспользоваться машиной времени, я бы отказалась. Живем мы здесь и сейчас. Можно помнить о прошлом и думать о будущем, но жить максимально полно в данный момент.



Наталья Топольчан использует смартфон Samsung Galaxy S III LaFleur. Эргономика телефона исключительно женственная — тонкий, легкий, нежный дизайн. Очень порадовало разрешение экрана — для меня это явная замена планшету: La Fleur качественно позволяет работать в интернете.


Тамара Лисицкая, писательница, радио-ди-джей: Ужасно не люблю вопрос «Зачем ты это сделала?»



Мужчины для современной женщины играют роль мужа, друга, сына, работодателя, коллеги. Все зависит от уровня игры. Есть эпизодические роли. Есть — главные. Все важны, ведь нет маленьких ролей…



Мы, женщины, хотим быть женщинами. Хотим иметь такую возможность.

Хороший подарок для меня — дать мне день отдыха. Это подарок, который я прошу уже много лет. И получаю. Целый день валяюсь на диване. Вообще ничего не делаю.



Возможный залог моего успеха — это люди вокруг меня. Все ценные ископаемые, которые влияют на результат — в людях вокруг. Ну, и во мне самой.



Я бы очень хотела (но пока этого не сделала) научиться ровно и смело водить машину.

Когда я наряжалась для какого-то события, своим нарядом сообщала, что у меня есть наряд. Это было давно. Сейчас нарядов меньше, но они — мои компаньоны.



Отпуск провожу, путешествуя по разным странам всей семьей на машине. Такой отпуск не дает возможности отдохнуть физически, но отлично прочищает чакры. Лучший отдых — смена проблем и картинки перед глазами.

Ужасно не люблю вопрос «Зачем ты это сделала?».

В любом возрасте приятно проводить время с детьми, с мужем, с родителями, с друзьями. Сейчас у нас еще кот Фокс и хомяк Персик проживают. С ним тоже весело.

Предпочитаю людей, похожих на людей. Тех, у кого есть развитая система чувств.

Я бы хотела, чтобы как можно быстрее появились такие изобретения, как машина, которая водит сама, телефон, который не нужно заряжать, и дом, который сам готовит и убирает.



Тамара Лисицкая о подарке — Samsung Galaxy S III La Fleur. Это красивая, умная «леди» с удобным управлением. Прекрасно ладит с маникюром. Обычно на освоение гаджетов у меня уходит полжизни, я злюсь, мне жаль времени. А здесь справилась за вечер. Дети оценили фотокамеру и спецэффекты. Даже мой скептичный муж, который в вопросах техники просто бог и знает о девайсах все, отнесся с уважением к «дамскому» телефону.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • отличная реклама телефона S-нной фирмы. Фи!