Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

Российскому националисту Марцинкевичу разрешили покинуть Беларусь

 

Российский националист, активист ультрарадикальных организаций Максим Марцинкевич, задержанный в Беларуси в феврале, может покинуть страну, сообщил во вторник официальный представитель Управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов, пишет РИА «Новости».

«Марцинкевич может выехать из Беларуси, но при этом обязан явиться по вызову следователя для совершения процессуальных действий», — рассказал Герасимов. Он напомнил, что обязательство о явке являлось условием его освобождения из-под стражи.

Представитель СК добавил, что Марцинкевич остается подозреваемым по делу об особо злостном хулиганстве. Обвинение ему не предъявлено.

По данным СМИ, Марцинкевич широко известен как активист ультрарадикальных организаций правого крыла, в частности, объединения бритоголовых «Формат 18».
Он имеет уже две судимости за преступления на почве национальной и расовой ненависти.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ну разумеется не на благо беларусов, беларусу достаточно по-беларуски что то потребовать и уже как минимум 5 суток обеспечено, а тут пострелял, порезал и уехал к "братьям"... В принципе это не новость что КГБ и ФСБ сами создают всякие РНЕ и потом их используют чтобы какого нибудь независимого журналиста "успокоить" или ещё что понадобится "по мелочи"...
  • На благо тех, кто в кремле?
  • то что русские фашисты у власти в РБ это они даже не слишком сильно скрывают, но меня удивила "политкорректность" заметки:). Тесака вообще то националистом ну никак не назовешь, а тут ещё национальность мягко говоря странная, россисянин что ли?:)
  • А чё там русский фашист? Порезал ножиком кого - мелочь какая-то, бабы ещё нарожают! Вот белорусские националисты куда страшней - повесил на ёлку флаг - это ж целое преступление, в тюрьму - однозначно!
  • какой националист? Российский?:)) Это как вообще может быть? Был русским фашистом, а стал российским националистом?
  • кто бы сомневался в подобном исходе. он еще выдвинет претензии, что долго держали и добъется компенсации морального ущерба.