Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». 14.07.2014 — 19.07.2014
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Дома сумна. Падарожжа дваццатае. Юрга — Рудня Стаўбунская
    Юрга — вёска ў некалькі занядбаных хат і дзве жывыя душы ў Веткаўскім раёне...


Общество

В Варшаве состоится конференция с участием жен белорусских политзаключенных

 

В Варшаве 8 марта состоится конференция с участием жен белорусских политзаключенных, передает БелаПАН.

Как сообщает сайт Белорусского дома в Варшаве (belhouse.org), специально для участия в ней из Минска приехали жены находящихся за решеткой Николая Статкевича и Дмитрия Дашкевича Марина Адамович и Анастасия Дашкевич. На встрече они расскажут о своих родных, об условиях, в которых они содержатся, а также о давлении, которому они подвергаются, и кампании солидарности.

Ольга Бондаренко, жена Дмитрия Бондаренко, координатора гражданской кампании «Европейская Беларусь», освобожденного из исправительной колонии в апреле 2012 года, и Дарья Корсак, жена пресс-секретаря Андрея Санникова Александра Отрощенкова, который провел более девяти месяцев в тюрьме, расскажут о том, как боролись за своих мужей и как пережили это тяжелое время.

Конференция с участием жен политических заключенных начнется в 13.00 в Белорусском доме в Варшаве. Участие в ней примет евродепутат Марек Мигальски.

А в 17.00 в Краковском предместье, рядом с костелом Святой Анны, пройдет пикет солидарности с политическими заключенными с участием оппозиционеров, бывших политзаключенных и представителей белорусских организаций в Варшаве.

Организаторы мероприятий — офис евродепутата Марека Мигальского и Белорусский дом в Варшаве.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Уcіх жанчын, а таксама Марэка Мігальскага, Сікорскага і аппазыцыянераў са святам 8 -ага сакавіка віншую.

Интересные Факты

Загрузка ...