Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БГУ поднимет стоимость обучения для белорусов и снизит для россиян
    Многие граждане России, обучающиеся в БГУ на условиях оплаты, стали переводиться в российские вузы...
  2. РИКЗ снова судится с минским репетитором
    Директор РИКЗ убежден, что репетитор Василевский рекламирует себя за счет института и должен заплатить штраф за публикацию заданий репетиционного тестирования…


Общество

Калинин: в Европе с такой стихией справлялись бы две недели, а мы организовали работу за сутки

 

В Беларуси граждане вовлекаются в работы по преодолению последствий снежной стихии, сообщил журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, передает БЕЛТА.

Анатолий Калинин«Сейчас активизируются работы по преодолению последствий стихии, в эту работу вовлечена общественность, чтобы как можно быстрее сделать все необходимое по расчистке территорий от снега», — сказал Калинин.

При этом он подчеркнул, что ситуация не драматичная, но имеет свои последствия. Тем не менее, считает Калинин, в Беларуси удалось в основном достаточно быстро справиться с ликвидаций последствий циклона «Хавьер». «Даже в европейских странах с такой стихией справлялись бы две недели, — сказал он. — А мы в течение суток организовали работу по восстановлению дорожного сообщения».

При этом он посетовал на некоторых граждан, которые проявили беспечность, проигнорировали предупреждение о надвигающемся снежном шторме и отправились в дорогу с детьми, пожилыми людьми. Поэтому ГАИ, выполняя соответствующее поручение правительственной комиссии, останавливало движение транспорта из всех населенных пунктов. Автомобилистам предлагалось остаться там, где есть необходимые бытовые и социальные условия, чтобы переждать стихию. «Но некоторые все же умудрились выехать в эту пучину и создали себе проблемы», — констатировал вице-премьер.

В настоящее время правительственная комиссия продолжает работу по ликвидации последствий циклона. Сегодня в 19 часов будут подведены итоги, что уже сделано по поручению главы государства, чтобы уже завтра было почти незаметно этих последствий, сказал Калинин. Он также напомнил, что правительственной комиссией отменены массовые мероприятия.

По прогнозам гидрометеоцентра, в ближайшие дни усилится мороз до минус 20 градусов, в отдельных северных регионах — до 25 градусов. В последующем же температура будет резко повышаться, пойдут дожди, нужно будет готовиться к паводку, констатировал вице-премьер.

Оценить материал:
Средний балл - 1.24 (всего оценок: 16)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Красавец, это из той же серии что и "пятиконечная красная звезда - символ распятого Иисуса Христа" и "Северная Корея кормит жителей США и ЕС"...
  • Грустно от таких слов вице-премьера. Даже в такой ситуации он пытается "лягнуть" европейские страны. Но, у "простого народа" совсем иное мнение о "образцовой организации" борьбы со стихией, а победные рапорты пусть останутся на совести горе-чиновников.