Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Из-за снегопада некоторым минчанам пришлось перенести похороны близких умерших


С 15 по 17 марта УП «Спецкомбинат КБО» предпринял необходимые меры, чтобы произвести запланированные погребения или перенести их на другой день.

Как сообщил агентству «Минск-Новости» заместитель директора УП «Спецкомбинат коммунально-бытового обслуживания» Сергей Тур, все оформленные на 15 марта захоронения были произведены: 6 и 3 — на открытых для массовых погребений Западном кладбище и в Колодищах соответственно и 1 подзахоронение в существующую могилу родственника (это допускается по прошествии 20 лет) — на Чижовском.

Кроме того, совершены 16 кремаций в Минском крематории.

Катафалки вынуждены были задержаться в дороге, простаивая в автомобильных пробках. При этом некоторые из родственников усопших, возвращаясь после похорон с Западного кладбища, застряли в пробке.

«В связи с неблагоприятной ситуацией на дорогах мы обратились с просьбой к людям, которые оформили захоронения на 16 марта на Западном кладбище, перенести их на 17-е, — отметил Сергей Тур. — И нашли с их стороны понимание. Для хранения тел покойных на сутки были бесплатно предоставлены холодильные камеры в ритуальном зале предприятия».

К сегодняшнему дню все погребения производятся по заранее согласованным датам, отметил специалист. На территориях кладбищ расчищены подъездные пути к участкам для захоронений.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева