Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг Минска. Куда съездить за день?
    Гродненская трасса. Минск-Воложин — 70 км…
  2. Кодекс вежливости для велосипедистов
    Научиться крутить педали не достаточно для того, чтобы ездить на велосипеде...


Общество

Мальцев: ДОСААФ мало внимания уделяет «молодежи младшего и среднего школьного возраста»

 

Выступая 27 марта на XIV съезде ДОСААФ в Минске, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Леонид Мальцев высказался за уточнение отдельных положений устава организации, передает БелаПАН.

Он напомнил, что среди угроз, обозначенных в концепции национальной безопасности (2010 год), значатся: «изменение шкалы жизненных ценностей молодого поколения в сторону ослабления патриотизма и традиционных нравственных ценностей; ослабление готовности граждан к вооруженной защите независимости, территориальной целостности, суверенитета и конституционного строя».

Как отметил Мальцев, «это не просто красноречивые лозунги, для ДОСААФ это призыв к действиям». Именно ДОСААФ, по словам госсекретаря, призвано стать головным субъектом военно-патриотического воспитания допризывной молодежи.

Однако оборонное общество, по словам Мальцева, в соответствии с уставом «почему-то лишь содействует патриотическому воспитанию молодежи». «Хотя де-факто вы должны не содействовать и вы не содействуете, а реально организуете и проводите это патриотическое воспитание. И дело не в разнице слов, а в различии подходов и принципиальном различии в содержании дел», — сказал Мальцев, обращаясь к участникам съезда.

Он также обратил внимание на то, что общение с молодыми людьми должно быть «на языке молодежи». «Сейчас практически вся молодежь ушла в интернет, и мы должны туда уйти и работать на этом понятном языке», — заявил госсекретарь.

Мальцев считает, что ДОСААФ мало внимания уделяет «молодежи младшего и среднего школьного возраста» и не занимается работой с трудновоспитуемыми подростками, воспитанниками детских домов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева