Дорофеев со скандалом переходит на украинский провластный канал

Новость о переходе бывшего белорусского телеведущего на другой канал разместили под заголовком «Пролукашенковский Дорофеев будет служить Лёвочкину»…

 

Бывший телеведущий канала ОНТ Сергей Дорофеев, переехавший работать в Украину, переходит с независимого «5 канала» на канал «Интер», подконтрольный Сергею Лёвочкину — главе администрации президента страны Виктора Януковича.

Сергей Дорофеев8 апреля Дорофеев запишет интервью с главой русской православной церкви Кириллом, сообщает БелаПАН со ссылкой на украинское издание «Телекритика».

На «5 канале» тележурналист вел передачу «Портреты с Сергеем Дорофеевым».

На «Интере» он будет работать в проекте «Позаочі» («За глаза»), где также берутся интервью у известных людей. Этот проект сейчас ведет бывшая сотрудница «5 канала».

По словам Дорофеева, он рассматривает возможность участия в нескольких проектах, а на «Интере» видит для себя больше возможностей для реализации как медиаменеджера и ведущего, чем на «5 канале». «Это мой первый канал, на котором я работал в Украине. Это канал, который гарантировал и обеспечил мне высокую степень профессиональной свободы. За это я всегда буду благодарен своим сотрудникам и коллегам с «5 канала» и лично Петру Алексеевичу Порошенко (владелец «5 канала». — БелаПАН.)», — сказал он.

Дорофеев выразил надежду, что такая же свобода у него будет и на «Интере». «Это большая компания с большим телепроизводством, и такая работа ближе к тому, чем я занимался в Минске. На 5-м, канале форматном, мне этого не хватало», — заявил ведущий.

Генеральный продюсер «5 канала» Юрий Стець заявил, что удивлен информацией о работе Дорофеева на «Интере». «Насколько мне известно, у него была договоренность с «5 каналом» о том, что Сергей работает в эфире до мая. Также мы говорили, что до конца телесезона он является лицом только «5 канала». Наконец, информация о его переходе на «Интер» должна была быть опубликована в совместном пресс-релизе канала и Дорофеева в конце сотрудничества, в последние дни апреля», — сказал генпродюсер. По его мнению, причину нарушения согласованных действий следует искать в договоренностях Дорофеева с владельцами «Интера».

Последний эфир в Беларуси (ток-шоу «Выбор») Дорофеев провел в ночь после президентских выборов 19 декабря 2010 года. Не выдержав его вопросов, студия покинула глава ЦИК Лидия Ермошина, а Александр Лукашенко назвал ведущего «молодым журналистом, которого надо поставить на место». Работу на «5 канале» Дорофеев начал в октябре 2011 года. В ноябре 2012-го получил премию «Телетриумф» в номинации «Интервьюер».

Стоит отметить, что популярный в соседней стране интернет-ресурс «Украинская правда» новость о переходе журналиста на другой канал разместил под заголовком «Пролукашенковский Дорофеев будет служить Лёвочкину».


  • Браво, АГЛ! Продолжая политику выдавливания из страны талантливых, креативных людей и тем самым укрепляя отличными кадрами соседние государства сокращаете дни своего затхлого архаичного режима. Побольше Мясниковичей-Рубиновых-Туров и поменьше Дорофеевых, так держать...
  • [quote="7339385"]7339385[/quote] Дорогая куча цифр (звонить Вам на буду :)! Ваше восхищение понятно - непонятно отнесение Доровеева к "отличным кадрам". ИМХО редкое пустое место для серьёзных передач. Максимум - серебряный граммофон.
  • Какое счастье, что я теленезависим. Распрекрасно живу, практически не врубая телеящик, находясь в стороне от телепроблем и телестраданий. Мазохистски произвожу сбор инфы в нужную минуту нужного часа, затем без сожаления жму кнопку "Выкл."
  • Дорофееву респект! Журналист из зомбоящика, которого можно было смотреть. За прямой эфир 19.12. 2010 - отдельный респект!
  • [quote="dr.Alex"]Дорофееву респект! Журналист из зомбоящика, которого можно было смотреть.[/quote] Да-а, белорусские доктора (особенно сами присвоившие себе степень :) совсем не избалованы...
  • А вот джетам, для начала, вне зависимости от номера, было-б не плохо скобки научится контролировать...
  • [quote="ex jet25"]Да-а, белорусские доктора (особенно сами присвоившие себе степень :) совсем не избалованы...[/quote] Учитесь жить без паразитов! http://gelminty.ru/photo.html
  • Господа, ё-моё... У меня комп остался висеть на этой страничке часов шесть. Вернулся, обновил экран. Парни, давайте уважать себя и друг друга. Я не ментор, но это... Как-то неправильно, что ль. Не сотворяйте того, за что завтрашним утром вам станет стыдно перед холодным зеркалом, заглянув себе в глаза...
  • [quote="dr.Alex"]Учитесь жить без паразитов![/quote] Как тут научишься - такие как Вы повсюду.
  • Вегой и пгавдой будет пгедан...недолго....