«Вопрос недели». Все ли сделано, чтобы теракт в метро не повторился?

11 апреля 2011 года страну потрясла трагедия — взрыв в столичном метро унес жизни 15 человек, десятки были ранены. Корреспонденты БелаПАН вышли на улицы города, чтобы узнать мнение минчан о том, все ли сделало государство, чтобы подобное не повторилось, и вот что услышали:

«Хоть они и усилили безопасность, но на 100% здесь уверенным быть нельзя. Страх остается в душе».

«Что-то сделано. Не знаю, насколько достаточны эти меры».

«Можно было сделать больше. Существует специальное оборудование, турникеты. Почему бы не поставить — деньги есть. Не намного стало безопаснее. Все, что делалось, — больше для вида. Кто хочет — проходит, а дальше как повезет».

«Политическая, социально-экономическая, межнациональная ситуация не предполагает того, что может снова произойти теракт подобного рода».

«Если мы будем добрее друг к другу, это станет лучшей для нас защитой».

«В метрополитене стало больше милиции».

«В нашем метро безопаснее, чем в московском».

«Получается как: когда что-то случается, лишь тогда выясняется, что можно было сделать и чего избежать».


  • Я конечно извиняюсь, но что сделано то? По части метрополитена единственно замеченное изменение - убраны скамейки. Изменение сомнительное естественно. Первое время еще бывало сумки большие проверяли, сейчас ничего такого нет. Возможно есть какие-то изменения в спецслужбах или еще что-то такое, но эти изменения не на виду и о их рассуждать смысла нет.
  • Кстати, сумки уже давно в метро не проверяют, да и интеллектуальных видеокамер не видать, только появились на перронах какие-то не бритые "дядьки" с дубинками, непонятной униформы, с ещё более непонятным статусом и в наглую ощупывающие взглядом молодых женщин. Если это и есть "защита от террористов", то меры приняты, но как-то не спокойно на душе. Ладно с метро, а ж/д транспорте, вокзалах, торговых центрах и улице меры приняты?
  • [quote="inoc"]только появились на перронах какие-то не бритые "дядьки" с дубинками, непонятной униформы, с ещё более непонятным статусом и в наглую ощупывающие взглядом молодых женщин.[/quote] фу какие... пускай меня ощупают any time... а потом используют свою "дубинку"...
  • The Fire Residence Tri-Fold Traditional western Budget is able to maintain your hard earned money and then several! ケイトスペード アウトレット,トゥミ バッグ 2013,http://www.mujernovia.com/,http://www.mitchellsdreviews.com/,www.quizverse.com,オロビアンコ バッグ メンズ,http://www.sassywomeninspired.com/,ヴィヴィアンウエストウッド バッグ 2013,This smaller billfold can packs a great deal; thus don"t allow the sizing trick you actually! ケイトスペード バッグ,トゥミ バッグ 2013,www.mujernovia.com,http://www.mitchellsdreviews.com/,サマンサベガ,http://www.anteloperidgehomes.com/,オニツカタイガー ブーツ,http://www.reviewbusters.org/,This particular finances is made outside of fabric and also leather-based it is therefore long lasting and has a really tough in addition to strong external. ケイトスペード バッグ http://www.homelessandhungry.org/, tumi アウトレット http://www.kidsetoys.com/, レッドウィング エンジニア http://www.mujernovia.com/, クラークス ワラビー, Certain http://www.mitchellsdreviews.com/, サマンサベガ http://www.quizverse.com/, オロビアンコ 財布 http://www.anteloperidgehomes.com/, オニツカタイガー 店舗 http://www.sassywomeninspired.com/, ヴィヴィアンウエストウッド バッグ 2013 http://www.reviewbusters.org/, this kind of wallet has the ability to deal with the normal, just about all can hold a third more things inside your budget, including far more credit cards and varied forms.