Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Лето-2013 — жара и дожди
    Среднемесячная температура в июне ожидается около нормы, но количество осадков больше, чем обычно. Это будет наиболее дождливый месяц лета...
  2. Белорусское здравоохранение тормозит «брежневизация» экономики
    Общество по советской привычке воспринимает медицину как некую бесплатную социальную услугу, которую обязано обеспечивать государство...

Общество

«Говори правду!» в третий раз попытается пройти официальную регистрацию

 

Как сообщил БелаПАН активист организации Сергей Возняк, 13 апреля в Минске пройдет учредительное собрание общественного объединения "Говори правду!". Это будет третья попытка гражданской кампании пройти официальную регистрацию.

"Для нас это будет скорее техническое, чем общественно-политическое мероприятие. Необходимо выполнить ряд формальностей: провести собрание с участием представителей Минска и четырех областей — по десять от каждого региона, на котором принять учредительные документы, устав, избрать руководство организации. На регистрацию будут подаваться фактически те же документы, что и в прошлые разы", — сказал Сергей Возняк.

Первое учредительное собрание республиканского исследовательско-просветительского учреждения "Говори правду!" состоялось 23 ноября 2010 года. Министерство юстиции отказало в регистрации объединения на том основании, что учредители не предоставили дополнительные запрошенные материалы. Материалы действительно не были предоставлены, так как на тот момент находились в офисе кампании "Говори правду!", опечатанном после событий 19 декабря.

Второе учредительное собрание по созданию республиканского исследовательско-просветительского объединения "Говори правду!" прошло 18 июня 2011 года. Минюст отказал в регистрации на том основании, что учредители должны были подать не только гарантийное письмо о предоставлении "Говори правду!" юридического адреса (такое письмо в Минюст было передано вместе с другими регистрирующими документами), но и документы, подтверждающие право собственности на данное помещение.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...