Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: такой теннис нам не нужен!
    «Все думали, БАТЭ и Динамо попали в удачную группу. А тут групповуха...»
  2. Белорусские университеты берут на себя роль прокурора
    Преподаватели и студенты не защищены от произвола администрации, а она сама — от произвола вышестоящих чиновников…


Общество

Беларусь переходит на цифровое ТВ: какой телевизор выбрать?


Современные плазменные и LED-телевизоры — как никогда актуальное для белорусов приобретение в свете перехода республики на цифровое вещание. С помощью приставки-тюнера можно получить цифровое ТВ и для старого ЭЛТ-телевизора, но гораздо более оптимальный вариант — новый телевизор, позволяющий оценить все достоинства «цифры»: высокое качество изображения, доступ к большому количеству ТВ программ и различных сервисов, отсутствию помех изображения, связанных с атмосферными явлениями.



Более того — новые линейки телевизоров могут предложить сегодня еще и доступ в интернет, а также связь с другими цифровыми устройствами — ноутбуком, планшетом. Именно таким функционалом обладает линейка Смарт ТВ 2013 года от Samsung.

Устройства серии 6 и 7 — одновременно и телевизоры в традиционном понимании, и мультимедийные центры с выходом на огромный объем самого разного содержимого в интернете. Это еще и точка связи, по возможностям равная функциональности смартфона.

Основа новых телевизоров Samsung — сервис Smart Hub, главная задача которого — сделать управление устройством максимально удобным. Сервис имеет 3 раздела:

Фото, видео и музыка — коллекция личных данных, которые доступны с различных устройств — это могут быть ноутбук, планшет, смартфон.

Социальные сервисы — подборка контента от друзей и членов семьи, популярные видео с Facebook и YouTube, а также Skype.

Приложения — загруженные из магазина Samsung Apps приложения, среди которых детские, спортивные, кулинарные, посвященные моде и стилю и многие другие.

Благодаря такому широкому функционалу Smart Hub дает возможность одновременно смотреть фильм, передачу, спортивные соревнования и общаться с друзьями через социальные сети. То есть на экран в одном окне транслируется телекартинка, а справа от нее выводится лента выбранной социальной сети (Facebook, Twitter, GoogleTalk), где вы можете в режиме реального времени комментировать или просматривать комментарии ваших друзей о текущей трансляции.


Управляем голосом и жестами

В 2012 году компания Samsung первой в мире выпустила серию устройств Смарт ТВ с возможностью управления голосом и жестами. Сегодня эта технология усовершенствована и позволяет распознать более естественные и привычные движения человека. Теперь можно использовать традиционное для смартфонов движение двумя пальцами для приближения изображения на экране телевизора или движение, называемое «пролистывание», для перемещения между разделами Smart Hub.


Глубина цвета и детали

Новые LED телевизоры Samsung отличаются живым и ярким изображением с насыщенными цветами, глубоким уровнем черного и более высокой контрастностью. Особые технологии позволяют создавать четкое детализированное изображение за счет использования трех компонентов: нового чипсета, улучшенной ТВ панели и LED подсветки экрана. Это значит, что при просмотре спортивных соревнований и стремительных боевиков вы сможете различить мельчайшие детали даже в самых динамичных сценах.

6 и 7 серии LED телевизоров разработаны в концепции One Design (Единый дизайн), которая позволяет превратить устройство в предмет декора интерьера. Тонкая рамка расширяет визуальное пространство, и изображение на экране ощущается как реальность.

Новые модели поддерживают видео в формате 3D, которое благодаря активным 3D очкам владельцы телевизоров могут смотреть в самом распространенном на сегодняшний день разрешении — Full HD 1080p.

Смарт ТВ оснащены конвертером 2D-изображений в 3D. Достаточно нажать кнопку «3D» на пульте дистанционного управления, надеть очки Samsung 3D Active — и, как по волшебству, двухмерные изображения превратятся в трехмерные.




Личный тренер и персональная няня

Для телевизоров Смарт ТВ от Samsung разработан целый ряд приложений предназначенных для всех членов семьи. Так, например сервис Kids (Дети) — настраиваемая система обучения для ребенка, которая содержит как домашние развлечения, так и увлекательные образовательные программы. Все содержимое одобрено для просмотра детьми и ориентировано на детей, поэтому даже самые маленькие члены семьи могут получить свою долю развлечений. Стоит отметить, что Samsung Kids также позволяет родителям вести учет времени, проведенного детьми у телевизора.

Одно из популярнейших приложений не только для детей, но и взрослых — игра Angry Birds (Злые птицы). Игра не просто перенесена на большой экран телевизора — благодаря интерактивным функциям Смарт Тв управлять рогаткой с воинственными птицами можно простыми движениями рук.

Женская аудитория успела оценить приложение Fitness — помощника в занятиях спортом дома. Это приложение разработано таким образом, что вы можете следить за правильным выполнением упражнений при помощи функции «Зеркало». Приложение позволяет выбрать фитнес-нагрузку, от легкой растяжки и упражнений на расслабление до кардиотренировок высокой интенсивности. Вы можете соблюдать установленный режим тренировок и в дороге, подключив ваш смартфон к приложению, чтобы контролировать свою активность, находясь вдали от дома.




Подписка на новые фильмы и музыку в высоком качестве

Владельцы новых телевизоров Samsung Смарт ТВ получают доступ к сервисам:

• Smart Kino — содержит доступные для разового просмотра новинки и хиты кинопроката,

• Smart Music — база цифрового аудио и видео контента. В каталоге приложения более 380 000 музыкальных треков, видео-клипов, и концертных записей.

Новый интерфейс позволяет управлять сервисами посредством голосовых команд или с помощью экранного курсора, управляемого жестами руки.

*Те, кто купил телевизоры 7 и 8 серии в прошлом году, смогут произвести обновление своих ТВ при помощи особого модуля Evolution Kit. Он будет доступен для Беларуси уже в мае. Модуль включает в себя встроенный четырехядерный процессор, 4 Гб оперативной памяти и программное обеспечение 2013 года.


Оценить материал:
Средний балл - 1.82 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот только, как инет так и байфлай, к цифровому вещанию тв никакого отношения не имеет... причем абсолютно. Изучайте, как говорится, матчасть.
  • Все замечательно. Но этому телеку нужен человеческий инет, а не это УГ от Байфлая. У меня самого LG Smart.
  • Потеряет АГЛы свой наиболее упорный электорат...
  • Спасиба за рэкламу. Дауно у инцернеци не была стацей пра гнусмас. У сибя дома рэгулярна пользуюсь срэдствами ат камароу. Ни адзин гнус ни прасачыуся и ни прасачыцца.

Интересные Факты

Загрузка ...