Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: замкнутый круг белорусского счастья
    По нашим улицам вообще без опаски можно ходить без обуви и в белых колготах...
  2. Наталья Силивончик: мой сын — патриот Беларуси
    Мать 22-летнего Кирилла Силивончика, осужденного в России на два года, уверена, что ее сын не поддерживает терроризм...


Общество

В затопленные деревни Петриковского района продукты будут доставлять на катере

 

Четыре населенных пункта Петриковского района Гомельской области из-за паводка оказались отрезанными от снабжения автомагазинами потребительской кооперации, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Белкоопсоюза Ольга Хижинкова.

В зоне затопления оказались деревни Торгашин, Мордвин, Беллин, а также населенный пункт Снедин, где в обычном режиме функционирует стационарная торговая точка, однако сейчас по причине затопления дороги снабжение нарушено.

Как рассказали в пресс-службе, отдел торговли Петриковского райпо организовал доставку товаров в подтопленные деревни с помощью катера. Товары будут доставлены в каждое подворье и каждому жителю. Пострадавшие от наводнения смогут приобрести такие продовольственные товары, как хлеб, мука, соль, сахар, бутилированная питьевая вода, а также товары непродовольственной группы: резиновые сапоги, свечи, мыло.

По словам первого заместителя председателя правления Петриковского райпо Татьяны Жуковец, подобный опыт доставки необходимых товаров жителям деревень, пострадавшим от паводка, уже есть. Наводнение подобного масштаба было на Гомельщине в 1999 году. «Снабжение жителей товарами первой необходимости в затопленных населенных пунктах не будет нарушено ни при каких условиях. Обслуживание населения с помощью «стихийных» магазинов будет обеспечено всеми доступными средствами», — подчеркнули в пресс-службе, добавив, что в других подтопленных районах, обслуживаемых организациями Белкоопсоюза, автомагазины работают в штатном режиме.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева