Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Лукашенко призвал переосмыслить роль молодого поколения в обществе


Александр Лукашенко, выступая 19 апреля с посланием к парламенту и народу, поручил Администрации президента совместно с правительством и руководством БРСМ продумать новую систему выявления молодых талантливых людей и их выдвижения на значимые позиции и в государственном аппарате и на предприятиях.

Как отметил глава государства, «фантастически быстрыми темпами» устаревают знания и приобретенные навыки, появляются области науки и целые отрасли экономики, никогда не существовавшие ранее.

Раньше, по словам Лукашенко, проходили десятилетия и даже столетия, прежде чем внедрялось то или иное новшество. Поэтому человек, старший по возрасту, почти всегда являлся более опытным, более умелым практически во всех сферах деятельности.

«Сегодня произошла удивительная вещь — во многих областях знаний, во многих специальностях именно молодежь оказывается более профессиональной и, как это ни парадоксально звучит, более опытной. По сути, это естественный процесс. Появление абсолютно новых знаний выравнивает стартовые условия для молодых специалистов и для специалистов постарше. Фактически и те и другие начинают осваивать новые вещи одновременно — с нуля. Все это должно заставить нас переосмыслить роль молодого поколения в обществе», — заявил белорусский руководитель, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева