Общество

Хойники готовят к приезду Лукашенко

 

В Хойниках (Гомельская область) местные чиновники готовятся к приезду Александра Лукашенко, который традиционно накануне годовщины чернобыльской трагедии посещает регионы Беларуси, пострадавшие от аварии на ЧАЭС, передает БелаПАН.

В городе в авральном порядке наводят порядок: белят бордюры, красят заборы, ремонтируют остановки общественного транспорта, укладывают новое асфальтовое покрытие. Фасады зданий с непрезентабельным видом 23 апреля закрыли красочными баннерами с видами природы, а объекты, которые не успели привести в порядок, затянули зеленой маскировочной сеткой.

По словам чиновников райисполкома, которые принимают активное участие в благоустройстве, в связи с приездом Лукашенко с 15 апреля рабочий день для чиновников длится с 7.00 до 19.00. Также ежедневно проходят субботники.

Готовятся встретить главу государства и на новом молочно-товарном комплексе в деревне Стреличево Хойникского района. 23 апреля здесь трудились специалисты райисполкома, в частности отдела образования. Они отметили, что рады возможности поработать на ферме, ведь когда еще, по словам специалистов, им представится возможность «пообщаться с коровами». Здесь велись работы по укладке тротуарной плитки, белили и красили сараи. От Хойников до Стреличево дорожная служба кладет новый асфальт, рисует разметку, ремонтирует остановки общественного транспорта.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Совок краснобаев.
  • "Потёмкинская деревня" Беларусь процветает. Сами обманываем себя, во всём.

Интересные Факты

Загрузка ...