Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Хойники готовятся к приезду Лукашенко накануне годовщины чернобыльской трагедии

 

Как сообщает БелаПАН, в Хойниках (Гомельская область) местные чиновники готовятся к приезду Александра Лукашенко, который традиционно накануне годовщины чернобыльской трагедии посещает регионы Беларуси, пострадавшие от аварии на ЧАЭС.

В городе в авральном порядке наводят порядок: белят бордюры, красят заборы, ремонтируют остановки общественного транспорта, укладывают новое асфальтовое покрытие. Фасады зданий с непрезентабельным видом 23 апреля закрыли красочными баннерами с видами природы, а объекты, которые не успели привести в порядок, затянули зеленой маскировочной сеткой.

По словам представителей райисполкома, которые принимают активное участие в благоустройстве, в связи с приездом Лукашенко с 15 апреля рабочий день для чиновников длится с 7.00 до 19.00. Также ежедневно проходят субботники.

Готовятся встретить главу государства и на новом молочно-товарном комплексе в деревне Стреличево Хойникского района. 23 апреля здесь трудились специалисты райисполкома, в частности отдела образования. Они отметили, что рады возможности поработать на ферме, ведь когда еще, по словам специалистов, им представится возможность "пообщаться с коровами". Здесь велись работы по укладке тротуарной плитки, белили и красили сараи. От Хойников до Стреличево дорожная служба кладет новый асфальт, рисует разметку, ремонтирует остановки общественного транспорта.

Специалисты управления сельского хозяйства райисполкома были удивлены, как журналист БелаПАН попал в хозяйство без сопровождения сотрудников идеологического отдела райисполкома, а также предлагали "немедленно" вернуться в райцентр, и посетить объекты, которые "можно посещать", и в сопровождении идеолога.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева