В деревне под Минском Березовский кайфовал

«Березы, русские женщины, свежее мороженое по 20 копеек, черный хлеб. Он чувствовал себя на родине…»

 

Последний политический проект «по улучшению имиджа страны» российский олигарх Борис Березовский реализовал в Беларуси, пишет журнал Forbes 8 мая в статье «Кто разорил Березовского?».

«Начиная с 2008 года улучшением имиджа Беларуси на Западе занимался лорд Тимоти Белл и его компания Bell Pottinger Group. Главные достижения Белла — встреча Лукашенко с папой римским и приглашение Лукашенко на саммит ЕС, что ранее невозможно было представить. Александр Лукашенко в интервью Russia Today в марте 2013-го признался, что Белла рекомендовал ему Березовский», — отмечается в статье.

По словам Лукашенко, лорду Беллу Беларусь денег не платила. «Что логично, поскольку деньги Белл получил от Березовского. По данным источника, входящего в оргкомитет проекта, всего на Беларусь было потрачено 60 млн. долларов. Березовскому открыли Беларусь, однако российская Генпрокуратура запрос не посылала — Россия избегала противостояния с Лукашенко», — говорится в статье.

По данным Forbes, Березовского у самолета «встречала машина с «мигалкой», и в сопровождении охраны он ехал в резиденцию в Радошковичах под Минском». «Он там построил себе деревню и кайфовал. Березы, русские женщины, свежее мороженое по 20 копеек, черный хлеб. Он чувствовал себя на родине», — рассказал журналу друг Березовского.

Как отмечается в статье, у Березовского были «огромные планы» относительно Беларуси. Источник из окружения предпринимателя рассказал, что Березовский «хотел сделать Беларусь офшорной зоной, настроить там казино и так далее».

«Но одним из пунктов соглашения с Беларусью было привлечение инвесторов. Инвесторов Березовский, конечно, не привел. Поэтому вскоре был расторгнут контракт с Беллом, а после массовых протестов в Беларуси в декабре 2010 года и жесткой реакции на них Лукашенко Европа опять отвернулась от Минска. Минск же отвернулся от Березовского. В марте 2011 года из Минска вывезли все вещи олигарха, были закрыты и представительства», — говорится в статье.

Напомним, беглый российский олигарх Борис Березовский скончался в Лондоне 23 марта 2013 года.


  • { «Кто разорил Березовского?». } Вот же шь, загибы человеческой натуры... Если бы у меня из нескольких баксовых миллиардов осталось только парочка миллионов, - я б так сильно не страдал. Чувство меры - очень индивидуальная величина. Она, похоже, является своего рода константой для каждого отдельно взятого индивида... Шуре Балаганову, помнится, для большого и полного человеческого счастья не хватало совсем мизерной суммы... :)
  • да, ротшильды (красная шильдочка) - для одних капитализм (лорд белл - пресс-секретарь маргарет тэтчер до последнего её дыхания), а для других социализм (краснота верхней части белорусского флага, и статуи ленина нигде не убирают и улица карла маркса чуть ли не самая главная в минске (обменске?)... ротшильды - менялы... драгоценные металлы, камни...
  • интересно, где в этом всём лукашенко... сейчас... березовский же привёл его к власти... если верить книге "нашествие" хотя бы...
  • [quote="ц56"] если верить книге "нашествие" хотя бы...[/quote]Думаю, что книга подслеповата... Наш дурдомчик произрастает среди иных сорняков...
  • с лужковым бацька тоже был близок... а это всё тот же ротшильдский клан, что и березовский... но как они их убирают потом! что носатую диану, что березовского...
  • Чисто вымытые руки по окончании рабочего дня и чистая совесть. Ничего иного мне мои предки не завещали. И предполагаю, что они не были неправы. [quote="ц56"]с лужковым бацька тоже был близок... а это всё тот же ротшильдский клан, что и березовский... но как они их убирают потом! что носатую диану, что березовского...[/quote]
  • [quote="ц56"]но как они их убирают потом! что носатую диану, что березовского...[/quote]Исповедь палача? В том, что этот туповатый мир не бескровен, я не сомневаюсь. Но оставляю за собой право обладать незапятнанными кровью жертв руками.
  • Но ты интересный тип... И с палаческой совестью, как мне кажется... И возможно, пребывающий в стадии Родиона Раскольникова. А на Василя Быкова таки непременно сходи.
  • Тут поясню своё отношение. Человек, который убил не во встречном бою с противником, а по-другому, навсегда несёт на себе Каинову печать.