Дата публикации:
15.05.2013
Адрес страницы
https://naviny.by/rubrics/society/2013/05/15/ic_news_116_416747/

В Могилеве пройдет международный студенческий форум «Свет Великой Победы»

 

Международный студенческий форум «Свет Великой Победы», посвященный 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, пройдет с 17 по 19 мая на базе агробиостанции «Любуж» Могилевского государственного университета им. А.А.Кулешова и детского оздоровительного лагеря «Колосок».

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Белорусского государственного университета, в мероприятии примут участие 160 студентов из 13 вузов Беларуси, России и Украины. Во время форума будут работать учебные секции по темам «Беларусь партизанская», «Война миров, война идей: идеологическое противостояние в годы II мировой войны», «Разгром Германии. Мир после войны», «Сталинград и Курск — наши Победы!», «Поле памяти войны: живые свидетельства Беларуси» и «Семья в годы Великой Отечественной войны: испытание и преодоление».

В рамках форума также пройдут демонстрация документальных фильмов о Великой Отечественной войне и творческие встречи с их авторами, фотовыставки-презентации, фестиваль песен военных лет, будет организована военно-стратегическая игра «Зарница» и командный брейн-ринг. Завершится мероприятие торжественной церемонией возложения цветов в мемориальном комплексе «Буйничское поле».

Организаторами форума выступили Министерство образования, Белгосуниверситет, Минский городской исполнительный комитет, Могилевский райисполком и Могилевский государственный университет им. А.А.Кулешова.