Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Милинкевич не прошел. Новый ректор ЕГУ — американец Дэвид Поллик
    3 апреля его кандидатуру одобрили учредители университета…
  2. ‏Байнет шутит: плачь, тунеядец, плачь!
    Если в средневековой Англии было модно отбирать деньги у богатых и отдавать их бедным, то в современной Беларуси забирают у безработных и отдают государству...


Общество

Гродненскому корреспонденту «Радио Рация» Виктору Парфёненко МИД Беларуси в пятый раз отказал в аккредитации

 

Комиссия Министерства иностранных дел Беларуси по вопросам аккредитации журналистов иностранных СМИ отказала гродненскому корреспонденту "Радио Рация" Виктору Парфёненко в узаконивании его журналистской деятельности, сообщает правозащитный сайт spring96.org.

В своем отказе комиссия МИД ссылается на пункты положения о порядке аккредитации в Беларуси журналистов иностранных средств массовой информации, утвержденного постановлением правительства от 25 декабря 2008 "О некоторых вопросах регулирования деятельности средств массовой информации".

Как отмечается, член Белорусской ассоциации журналистов Парфёненко уже пятый год подряд письменно обращается в МИД с просьбой аккредитовать его в качестве репортера польского "Радио Рация", но пока безрезультатно.

"Я намерен подавать документы на аккредитацию в очередной раз, — цитирует журналиста правозащитный сайт. — Или МИД, наконец, меня "узаконит", или пускай и дальше показывает свое настоящее реакционное отношение к свободе слова".

Редакция "Радио Рация" с 1999 года вещает на территорию Беларуси из Белостока (Польша). Польское СМИ неоднократно обращалась в белорусский МИД с просьбой аккредитовать журналистов, но всегда получало отрицательный ответ.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева