Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

На общественное обсуждение вынесены предложения по переименованию проспектов и улиц Минска

 

На общественное обсуждение вынесены предложения комиссии по наименованию и переименованию проспектов, улиц, площадей и других составных частей Минска, сообщает агентство «Минск-Новости».

Комиссия по наименованию и переименованию проспектов, улиц, площадей и других составных частей Минска внесла предложения по названиям проектируемых улиц, а также площадей и микрорайонов в столице.

Так, проектируемый микрорайон в границах проспекта Независимости, Минской кольцевой дороги, улицы Ф. Скорины и проезда перед лесопарковой зоной предложено наименовать «микрорайон Магистр», площадь перед зданием Национального выставочного центра «БелЭкспо» на проспекте Победителей, 14, – площадью Государственного Флага, проектируемую улицу № 1 в квартале улиц Миколаевская – Зацень – улицей Колядной, автомобильную дорогу М-9 вокруг столицы – Минской кольцевой автомобильной дорогой. Улицу Курсанта Гвишиани, которая расположена на закрытой территории военного городка, предлагается переименовать в переулок Рогачевский, а имя Курсанта Гвишиани присвоить проектируемой улице № 1 в микрорайоне Восточный. Также предложено назвать Смиловичским трактом участок автомобильной дороги М-4 Минск – Могилев с 12-го км по 15,872-й км (продолжение Партизанского проспекта).

Свои предложения и замечания по предложенным наименованиям жители столицы могут в течение двух недель направлять в управление культуры Мингорисполкома.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева