Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…
  2. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...


Общество

Сегодня в Минске ограничена продажа алкогольных напитков

 

Продажа алкогольных напитков ограничена сегодня в Минске в связи с проведением выпускных вечеров, сообщили БЕЛТА в комитете по образованию Мингорисполкома.

Согласно решению Мингорисполкома ограничение будет действовать с 16.00 11 июня до 10.00 12 июня. Такие меры в столице принимаются ежегодно.

Запрещается приносить спиртное и на сами выпускные вечера, использовать пиротехнические изделия и запускать в небо фонарики. В комитете по образованию Мингорисполкома и в администрациях районов организованы дежурства руководителей и сотрудников.

Выпускные вечера в минских школах начнутся в 19.00, время окончания согласовывается с районными администрациями (ориентировочно, 6 часов утра). В отдельных случаях (при отсутствии необходимых условий в учреждении образования) по письменному согласованию с комитетом по образованию допускается проведение праздника на базе учреждений культуры. Традиционно в торжественных церемониях вручения аттестатов принимают участие представители органов законодательной и исполнительной власти, шефствующих организаций, общественных объединений, культуры и спорта.

В нынешнем году на уровне базовой школы (девять классов) завершают обучение свыше 13,3 тыс. минчан, на уровне средней школы (одиннадцать классов) — 8 тыс. 950.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева