Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Минске умер один из лидеров РОО «Перспектива» Виктор Чайковский

 

Умер лидер брестских предпринимателей Виктор Чайковский. Ему было 47 лет.

Чайковский умер вечером 16 июня в больнице Минска. Несколько дней назад ему сделали операцию на глазах в столичной больнице № 10.

Чайковский был заместителем председателя РОО "Перспектива" и одним из лидеров предпринимательского движения. Входил в брестскую коалицию демократических сил "Спадчына". Принимал активное участие в акциях протеста, неоднократно задерживался сотрудниками милиции за общественную деятельность.

Как сообщил БелаПАН координатор оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" по Брестской области Дмитрий Шурхай, в день смерти "один из брестских активистов "Перспективы" разговаривал по телефону с Виктором. Он был в хорошем настроении, говорил, что чувствует себя нормально".

"Смерть Чайковского — большая потеря не только для демократических сил Бреста. А еще Виктор был очень порядочным и отзывчивым человеком, который всегда старался помочь людям", — сказал Шурхай.

Похороны Чайковского планируются в Бресте 20 июня.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева