Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Для тех, кто любит погорячее!
    Окончание текущей недели в Беларуси будет очень горячим — в пятницу и выходные воздух прогреется до 33 градусов…
  2. Свинокомплекс на Воложинщине. «Мы же не хотим Хиросиму или Нагасаки!»
    В Воложинском районе полным ходом идет строительство свинокомплекса на 110 тысяч голов. Жители окрестных деревень опасаются, что такое...

Общество

У госконтролеров вступительная кампания замечаний не вызывает

 

Система приема в вузы выстроена таким образом, что поступление или непоступление полностью зависит от уровня знаний и способностей абитуриентов. Об этом заявил начальник главного управления Комитета госконтроля, член Государственной комиссии по контролю за вступительными испытаниями в высших и средних специальных учебных заведениях, руководитель рабочей группы госкомиссии Александр Курлыпо, передает БЕЛТА.

КГК Беларуси отмечает, что ход вступительной кампании серьезных замечаний не вызывает.

В первый день централизованного тестирования - по белорусскому языку - по всей республике не выявлено ни одного нарушения со стороны абитуриентов. На ЦТ по русскому языку от участия в испытании отстранены 17 человек, из них 14 - за использование мобильного телефона.

Организация и проведение вступительной кампании в вузы Беларуси в целом соответствуют предъявляемым требованиям. Мелкие технические просчеты оперативно устраняются, подчеркнул Александр Курлыпо, который присутствовал на ЦТ в Академии управления при Президенте.

"Ход вступительных испытаний контролируют более 200 работников КГК, которые работают в 72 пунктах тестирования, 31 из них - в Минске, - отметил он. - Тестирование проводится с 14 по 28 июня. Те, кто по уважительной причине пропустил одно из тестирований, могут пройти испытание в резервный день - 4 июля".

По словам Александра Курлыпо, любое обращение абитуриентов и их родителей к членам госкомиссии оперативно рассматривается.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...