Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

«Сборная Минска по брендингу» победила на Международном фестивале территориального маркетинга и брендинга OPEN

 

«Сборная Минска по брендингу» стала победителем второго Международного фестиваля территориального маркетинга и брендинга OPEN, который прошел в столице 21 июня, сообщили БелаПАН в Агентстве деловых связей.

«Международное авторитетное жюри высоко оценило работу этой общественной инициативы по вовлечению граждан в создание бренда белорусской столицы», — отметили в агентстве.

Международное жюри признало общественную инициативу «Сборная Минска по брендингу» победителем конкурсной программы фестиваля OPEN в номинации «Лучший проект по вовлечению граждан в создание бренда».

В состав жюри входили признанные эксперты из Беларуси, Болгарии, Великобритании, Исландии, Испании, Нидерландов, Португалии, России, Румынии, США, Франции, Украины.

При этом ни одна из предложенных на конкурс концепций бренда Минска (включая разработку британской компании INSTID, которая выиграла официальный конкурс) не получила признания авторитетного жюри. Участники, представившие эти концепции, были удостоены дипломов.

Как заявила одна из участниц «Сборной Минска по брендингу» руководитель компании SATIO Жанна Гринюк, «в брендинге территорий первостепенное значение имеет инклюзивность, вовлечение жителей, граждан этой территории в процесс работы над брендом. Этому моменту сборная уделяла очень серьезное внимание. Не меньшее значение имели исследования идентичности горожан. Проведя серию фокус-групп для качественных исследований, мы смогли впоследствии провести и количественную оценку мнений методом телефонного опроса по репрезентативной выборке».

«Сборная Минска по брендингу» развернула дискуссию в ряде СМИ по проблемам создания бренда города Минска, что позволило привлечь на безвозмездной основе к участию в разработках широкий круг профессиональных маркетологов, специалистов по PR, рекламистов, дизайнеров, неравнодушных граждан. На суд общественности было представлено более 40 работ белорусских специалистов. Для участия в фестивале OPEN эксперты отобрали четыре из них.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева