Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как сделать экономию в системе ЖКХ выгодной. Опыт Эстонии
    В Эстонии энергосбережение и реновация — устойчивый тренд жилищной политики последних нескольких лет...
  2. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…


Общество

Секретариат Совета Республики сократили на четверть

 

Численность секретариата Совета Республики Национального собрания Беларуси сокращена более чем на четверть, сообщил председатель палаты территориального представительства белорусского парламента Анатолий Рубинов, выступая 28 июня на закрытии второй сессии СР пятого созыва, передает БелаПАН.

«Вы знаете, что в этом году в соответствии с поручением главы государства в стране проводится большая работа по оптимизации органов государственного управления и бюджетной сферы, целью которой является повышение эффективности деятельности управленческого аппарата при существенном сокращении его численности», — обратился Рубинов к коллегам.

Такая работа, по его словам, была проведена и в Совете Республики. «Нами сформирована новая структура секретариата, которая, полностью обеспечивая его работоспособность, позволила сократить штатную численность на 20 человек, то есть более чем на 25%», — сказал Рубинов.

При этом он отметил, что еще в предыдущем году было приостановлено заполнение образующихся штатных вакансий, что позволило осуществить данное преобразование не слишком болезненно для сотрудников.

«Хочу вас заверить, что оптимизация функций и структуры секретариата проведена с таким расчетом, чтобы полностью сохранить профессиональный потенциал трудового коллектива и повысить эффективность его работы. В частности, сохранена численность и проводится укрепление кадрового состава отделов, обеспечивающих работу постоянных комиссий», — заявил председатель СР.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И куда они к осени денутся без штатных уборщиц. ) О..срутся физически - так как доселе об...лись морально...
  • Было бы существенно, если бы сократили численность самого Совета.