Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...
  2. Бывший судья Арнольд Луканский: «Моё дело сфабриковал КГБ»
    Бывший судья суда Бобруйского района и Бобруйска, осужденный за взятки, уверен, что дело против него сфабриковали, но при этом продолжает верить, что живет в правовом государстве...


Общество

Некляеву вновь отказано в удовлетворении иска по факту нападения на него 19 декабря 2010 года

 

Экс-кандидату в президенты Беларуси, лидеру кампании "Говори правду!" Владимиру Некляеву суд Центрального района Минска отказал в возбуждении уголовного дела по факту нападения на него 19 декабря 2010 года, сообщает БелаПАН.

Заседание суда состоялось 10 июля под председательством Валерия Есьмана. Некляев просил отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, подписанное прокурором минской прокуратуры Ермаковым, и обязать "возбудить уголовное дело по факту бандитского нападения".

Экс-кандидат в президенты заявил, что рассматривает нападение на него 19 декабря "как покушение на жизнь". "Как гражданин Беларуси я имею право требовать от правоохранительных органов найти тех, кто совершил это преступление, и в соответствии с законом наказать их. Именно в этом суть моего обращения в суд", — подчеркнул Некляев.

Представитель ответчика, прокурор Бобченок, заявил, что не согласен с Некляевым. Прокуратура обосновала отказ в возбуждении уголовного дела по заявлению Некляева тем, что согласно данным, полученным из МВД и КГБ, спецподразделения этих структур не проводили 19 декабря каких-либо мероприятий в отношении Владимира Некляева и его сторонников.

Суд посчитал эти доводы обоснованными.

Свое очередное обращение в суд Некляев объяснил так: "Главное — не в решениях суда, а в том, чтобы показать, что в стране есть люди, которые продолжают добиваться правды".

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Сказ про отца Онуфрия (Фекла Батарейкина) / юмористическая проза... Однажды Отец Онуфрий Обходя Огород Обнаружил Оголенную Ольгу. - Отдайся, Ольга, озолочу. Отдолася Ольга... Обманул Отец Онуфрий Подобным образом правительство и нас обманывает, и даже еще ворует у нас.
  • Сочетаемо с "отец Онуфрий, обходя огород..." ==== Вообже-то - сидим, "курим бамбук", а без приколов жизнь становится скучней. Прикол ведь пробуждает нас - хотя бы в пределах своего тела...
  • А я как раз посмотрел на беларуские деньги за последние 20 лет. И удивился, как прав Марк Твен. Как много болванов написали и напечатали. Особенно, когда вынужден болваном вычитывать нули на купюрах. А вы, конечно же, не болван. Вы, скорее всего, читаете нули на купюрах других стран? И, пожалуй, как истинный болван или истинная болванка, не брезгуете болванское занятие считать нули белкупюр, и чем болванее купюра, тем вы в большей мере болванеете от бованского счастья иметь много болванья.
  • Уважаю самокритичность, и... Неуж-то незаметна поместившему цитату лицу её обоюдоострость?.. На хрена пятнать свою горностаевую мантию, находясь среди поганых форумских опоссумов? И это - во время очередного национального шоу "Славянский базар"... Ей-бо, в верхах не поймут этой прихоти... И нападками на нервную систему доведут до перхоти... === Там - праздник белорусской культуры, а сударыня настойчиво лезет в ту И-нет клоаку, которую небесный Вождь стократно назвал "помойкой"... Диггерша какая-то... Или скрытое садо-мазо?
  • "Что пишут болваны,пусть болваны и читают".(Марк Твен)
  • Откуда Смерд лизания красивости возьмёт? - По жизни не лизал и на лизания адептов он плюёт. Поскольку с Смердом я в приватности знаком... Ручаюсь, - был и остаётся мужиком.