Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: выборы начинаются с рюмки
    Пользователи соцсетей считают, что президентские выборы можно проводить хоть завтра...
  2. Эскперты: ядерные могильники опаснее самой станции
    Специалисты рассказали о том, чем грозит Беларуси хранилище радиоактивных отходов...


Общество

ГПК объяснил, почему у тренера по НЛП из Непала была аннулирована белорусская виза

 

Тренер по НЛП из Непала, чья виза была аннулирована 5 июля, не смог объяснить, зачем прилетел в Беларусь, сообщил БелаПАН заместитель пресс-секретаря Государственного пограничного комитета Беларуси Антон Бычковский.

Информация об инциденте появилась в интернете 22 июля со ссылкой на Михаила Дернаковского, директора минского коучинг-центра, мастер-тренера Международной ассоциации тренеров (ICTA) и организатора конференции, для участия в которой в Минск прибыл руководитель азиатского отделения ICTA гражданин Непала Индра Гурунг. Виза непальского бизнесмена была аннулирована в минском аэропорту и его Austrian Airlines отправили обратно в Вену.

По словам Бычковского, при прохождении паспортного контроля непальский специалист по нейролингвистическому программированию, изъясняясь по-английски, не смог объяснить цель своего прибытия в Беларусь. Пограничники пытались установить, кто в Минске встречает иностранца, на какое мероприятие тот прибыл и кто организует это мероприятие, однако сделать это не удалось. Средств связи с собой у непальца не было.

Поэтому, как рассказал Бычковский, в соответствии со ст. 30 закона о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Беларуси во въезде в страну непальцу было отказано, а в соответствии со ст. 31 этого закона его виза была аннулирована.

При этом, как подчеркнул представитель погранведомства, непалец не был депортирован из Беларуси, поэтому на перспективу въезд в страну ему не запрещен.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева