Александр Лукашенко уел Владимира Путина

В ответ на сообщения о путинской 21-килограммовой щуке Лукашенко рассказал, что «лично вытащил» 57-килограммового сома…

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко рыбачил в Гомельской области на реке Припять и поймал аж трех сомов, самый большой завесил 57 килограммов.

«Я лично сома на 57 кг вытащил. 57, 24 и 7 кг — трех сомов поймал», — сказал глава белорусского государства во время совещания по совершенствованию правил охоты и рыболовства.

Вице-премьер правительства Михаил Русый, видимо, присутствовал при том историческом моменте, ибо поспешил засвидетельствовать, что сом был с него ростом. «Но не весом же», — добавил президент.

Хотя, действительно, нередки в природе сомы весом и за сто килограммов. Согласно рыболовным справочникам, эта рыба достигает 5 метров в длину, а ее вес – даже 300 килограммов. Такими габаритами, по мнению ученых, могут похвастать сомы-долгожители в возрасте 80-100 лет. А в немецких архивах упоминается поимка 400-килограммового сома (в 1830 году на реке Одер). Самым же большим выловленным сомом в мире считается особь, пойманная в Узбекистане около 100 лет назад, – ее вес составлял 430 килограммов.

В Беларуси же сом весом свыше 50 килограммов уже считается большой рыбацкой удачей.

Как особо подчеркнул Лукашенко, недавно «на Припяти рыбы не было». «Но там навели порядок. Сейчас там палец сунешь, и за палец рыба хватает», — рассказал он. То есть, за годы его президентства в Беларуси лучше жить стали не только люди, но и рыбы. Пока их не поймают.

Что стало дальше с президентским уловом, неизвестно. Был ли он приготовлен и съеден самим главой государства или тот совершил акт доброй воли и, как его российский коллега, отпустил добычу в водоем?

Злопыхатели видят прямую связь между рыбалками двух президентов и считают, что Лукашенко таким образом просто уел Владимира Путина. Хозяин Кремля, напомним, на прошлой неделе хвастался, что во время рыбалки в Тыве выловил щуку весом 21 килограмм. Правда, российские блогеры раскритиковали фотографии Путина с рыбалки, оставив под сомнение их подлинность. Сначала они усомнились лишь в весе пойманной Путиным щуки, которая, судя по размерам запечатленной на фото рыбе, никак не тянула на 21 кг. Затем журналист Андрей Мальгин обратил внимание, что на фото со щукой Путин оказался в тех же очках, часах и штанах, в которых фотографировался еще в 2007 году.

28 июля пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в эфире «Русской службы новостей» заявил, что фотографии с отдыха Путина в Туве не были заготовлены заранее: «Что касается одежды — это была новая одежда, это действительно часы такие же, какие у него были в то время — оригинальные часы он подарил, а потом купил себе точно такие же, потому что он к ним привязан».

Фотографии с рыбалки Лукашенко на Припяти не публиковались, так что остается верить на слово главе государства.

Тем более, что есть видеодоказательство: припятские сомы и впрямь кусачие.

Сом-мутант в радиоактивной зоне на Припяти

…Вчера на совещании по совершенствованию правил охоты и рыболовства Александр Лукашенко заявил: «Правила должны быть единообразны для всех, ясны и понятны, не оставлять лазеек для нечистых на руку». Надеемся, что, рыбача на Припяти, и сам президент соблюдал все правила. Ведь «каждый человек должен понимать, что, если мы начнем ловить электроудочками, сетями и прочими приспособлениями все, что шевелится в водоемах, через два года в водоемах ничего не останется».


  • убогие маразматики во главе такого же убогого союзного государства...
  • В их возрасте мужчинам уже надлежит умами мериться , а эти все сомами .
  • [quote="Скаут"]убогие маразматики во главе такого же убогого союзного государства...[/quote] Кто Вы такой, чтобы так судить? Вы великий гений? Ну-ну... Посмотрим... Может станете белорусским мессией и выведе нас, неразумных, к Свету Истины в Землю Обетованную... [quote="Litvinka"]В их возрасте мужчинам уже надлежит умами мериться , а эти все сомами .[/quote] Вы часто встречали у нас умных правителей? Лично я нет, но не берусь судить. В первую очередь надо задаться вопросом "а что бы я сделал на их месте". Хорошо кого-то судить когда сам ни за чьто не берешься и ни за что не отвечаешь.
  • [quote="Zimmi"]Хорошо кого-то судить когда сам ни за чьто не берешься и ни за что не отвечаешь.[/quote]Лучше молчать? Про газопровод молчать, про Смолевичи молчать... К стати, сколько рабочих мест предоставит Смолевичское гениальное творение беларусам, а сколько китайцам? Молчание? Чьё? Опять на благо?[quote="Zimmi"]Кто Вы такой, чтобы так судить? Вы великий гений? Ну-ну... Посмотрим... Может станете белорусским мессией и выведе нас, неразумных, к Свету Истины в Землю Обетованную...[/quote]А мы и идём, если Вы не поняли. Может АГЛы - великий гений, за которым надо идти? Может Путин - великий гений, за которым надо идти? Они мессии? Свет истинный в шкварке и чарке или в чём-то духовном? О чём-то Вы не о том толкуете, всё сталкиваете на чарку и шкварку...
  • [quote="Zimmi"] В первую очередь надо задаться вопросом "а что бы я сделал на их месте". Хорошо кого-то судить когда сам ни за чьто не берешься и ни за что не отвечаешь.[/quote] А я не считаю себя способной занимать такое место . У меня на это ни знаний , ни интеллекта , ни способностей не хватит . В отличие от меня они думают иначе и в таком случае пусть потрудятся не выглядеть на этом месте дураками . В противном случае , пошли бы они...на рыбалку .
  • [quote="Litvinka"]пошли бы они...на рыбалку[/quote]:-)
  • [quote="Zimmi"]Кто Вы такой, чтобы так судить? [/quote] Хе-хе:) я тот человек, которому, на рыбалке килограмма 3-5 карасей, либо карпа, либо подлещиков, либо плотвы, вполне достаточно чтобы отдохнуть, поесть свежей рыбки и не выглядеть полным "главой государства"...[quote="Zimmi"]Вы великий гений? Ну-ну... Посмотрим... Может станете белорусским мессией и выведе нас, неразумных, к Свету Истины в Землю Обетованную...[/quote]зачем вам мессия? Купите билет до Москвы, там ваша "земля обетованная"...:)
  • [quote="Litvinka"]В их возрасте мужчинам уже надлежит умами мериться , а эти все сомами . [/quote]:) просто у обоих дела последнее время не особо идут, но у нашего похуже будут, поэтому он пошел атакой на путина, прилюдно мокнул путина в... с "Уралкалием" (показав что путин не является гарантом сохранения российских денег в РБ), а тут ещё один "удар под дых"...
  • Ну что , ждем теперь заплыва в Минском море с последующей демонстрацией восхищенному электорату выловленного артефакта времен Речи Посполитой и заезда на диких кабанах , а вернее на перекрашенных для этой цели домашних свиньях , еще уцелевших к этому времени . Тут уж не только Путин ( никакие стерхи в сравнение не идут ) , а сама Марфушка из " Морозко " обзавидуется .
  • [quote="Litvinka"]артефакта времен Речи Посполитой[/quote], подтверждающего триединство славянского народа и великую роль этого триединства в установлении... чего-то установлении (не важно чего).