Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Беляцкого в колонии «воспитывают» как умеют
    Администрация бобруйской колонии № 2 не нашла оснований для отмены взысканий в отношении политзаключенного…
  2. Новую Беларусь строят по принципу «до основания, а затем…»
    Через 15 лет от историко-культурного наследия Беларуси может ничего не остаться…

Общество

Департамент ветнадзора назвал некорректным изложение БХД высказываний замдиректора департамента

 

Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси заявляет, что в сообщении пресс-службы оргкомитета партии «Белорусская христианская демократия» по итогам встречи заместителя директора департамента Александра Куцко с представителем хозяев-фермеров из Пружанского района Михаилом Новиковым «в крайне искаженном виде передана суть прошедшей беседы», передает БелаПАН.

«В сообщении БХД Александру Куцко приписан ряд слов, которых в ходе встречи высказано не было, некоторые ответы интерпретированы полностью неверно», — говорится в заявлении, размещенном на сайте департамента.

Руководство департамента ветеринарного и продовольственного надзора «хотело бы верить, что некорректное изложение прошедшей беседы в сообщении пресс-службы БХД произошло вследствие недопонимания Михаилом Новиковым полученной от Александра Куцко информации, а не намеренно для нагнетания обстановки вокруг ситуации, сложившейся в связи со вспышкой африканской чумы свиней на территории страны».

Напомним, в сообщении пресс-службы БХД, в частности, говорилось, что Куцко отказался раскрыть план действий властей по борьбе с африканской чумой свиней, так как она якобы составляет государственную тайну. «Вместе с тем он отметил, что каждый день результаты борьбы с АЧС подаются в виде доклада Александру Лукашенко, который держит ситуацию на личном контроле. Это, мол, является доказательством того, что фермерам и крестьянам нечего волноваться. А значит, сказал он, люди должны поддерживать действия властей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...