Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Зеленый город. Нужно ли омолаживать деревья до голого ствола?
    Обрезка, после которой дерево превращается в столб, неприемлема, считают биологи…
  2. С корабля — в тюрьму. Плавательная практика белоруса завершилась в российском СИЗО
    Пока Алексей проходил практику на корабле, в Беларуси его разыскивали как уклониста от призыва, хотя и военкомат, и милиция знали, где находится парень.


Общество

По факту обнаружения в твороге «Савушкин продукт» кишечной палочки предприятие «не располагает полной достоверной информацией»

 

ОАО «Савушкин продукт» (Брест) «не располагает полной достоверной информацией» по факту обнаружения в продукции предприятия кишечной палочки, говорится в распространенном 12 августа сообщении для прессы, передает БелаПАН.

10 августа Федеральная служба России по ветеринарному и фитосанитарному контролю (Росссельхознадзор) опубликовала информацию об обнаружении «бактерий группы кишечной палочки» в продукции трех белорусских предприятий. Болезнетворные микробы выявлены при лабораторных исследованиях ветчины, поступившей с ОАО «Борисовский мясокомбинат», в партии говядины ОАО «Миорский мясокомбинат» и в партии творога, поступившего с предприятия ОАО «Савушкин продукт». Принято решение «проинформировать государственную ветеринарную службу Беларуси о выявленных результатах для принятия мер по выпуску продукции, соответствующей требованиям безопасности Таможенного союза».

«Учитывая то, что недавно службой безопасности ОАО «Савушкин продукт» и отделом экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области были обнаружены и раскрыты факты фальсификации продукции ОАО «Савушкин продукт» (в частности, масла сладко-сливочного несоленого «Брест-Литовск» массовой долей жира 82,5%) на рынке Российской Федерации, компания склонна предположить, что вышеупомянутый исследуемый творог также является фальсифицированной (поддельной) продукцией», — говорится в сообщении белорусского предприятия.

На ОАО «внедрена и сертифицирована европейская система управления качеством и безопасностью пищевой продукции, соответствующая международной схеме пищевой безопасности FSSC 22000, а также разработаны и действуют системы НАССР, СТБ ИСО 9001-2001, ИСО 14001, OHSAS 18001, поэтому вышеуказанный факт являются для компании недопустимым».

Предприятие «смеет заверить своих покупателей, что сложившаяся ситуация не останется без внимания». Компания «проводит собственное расследование по случаю данного инцидента».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева