Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Милинкевич не прошел. Новый ректор ЕГУ — американец Дэвид Поллик
    3 апреля его кандидатуру одобрили учредители университета…
  2. ‏Байнет шутит: плачь, тунеядец, плачь!
    Если в средневековой Англии было модно отбирать деньги у богатых и отдавать их бедным, то в современной Беларуси забирают у безработных и отдают государству...


Общество

К «Дажынкам-2013» должна быть завершена электрификация участка железной дороги Бобруйск — Жлобин

 

Как сообщили БелаПАН в Гомельском отделении Белорусской железной дороги, к фестивалю "Дажынкі-2013", который пройдет в сентябре в Жлобине, железнодорожники обещают завершить электрификацию участка БЖД Бобруйск — Жлобин.

Кроме тех подрядчиков, которые работали раньше (китайских, российских компаний), прибыла сборная бригада представителей всех дистанций электроснабжения БЖД.

Вся протяженность электрифицируемого участка разделена на отрезки, каждый из которых закреплен за какой-то организацией или группой специалистов. Например, участок сразу за Бобруйском — за российской компанией "Желтрансстрой". Следующий отрезок — за Жлобинским электромонтажным поездом. Работы на отрезке Телуша — Красный Берег выполняет сборная бригада со всех дистанций электроснабжения, а от станции Красный Берег до Жлобина — китайские коллеги. Одновременно на участке Бобруйск — Жлобин работает до сотни человек.

В плане электрификации сама станция Жлобин готова на 80%, остались работы по пассажирскому парку. Со стороны Бобруйска, где трудятся россияне, монтаж оборудования также практически выполнен. Ведется регулировка контактной сети.

Ведутся работы к "Дажынкам" и на железнодорожном вокзале Жлобина: завершена реконструкция посадочных платформ, в здании вокзала отремонтированы кровля и пандус главного входа. Ремонтируются витражные конструкции вокзала.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева