Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Государство предпочитает сверху
    Белорусские идеологи почему такие вредные? Ну, не родились же они такими! Им просто чего-то в жизни не хватает...
  2. «Беларусь без крайностей». Новые долги и белорусское счастье
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре…


Общество

Беларусь в рейтинге ООН самых счастливых стран мира уступила Молдове, Казахстану, Туркменистану и Узбекистану

 

Как сообщает БелаПАН, в рейтинге ООН самых счастливых стран мира за 2013 год Беларусь заняла 66-е место, Россия — 68-е. Среди стран СНГ "более счастливыми", чем Беларусь, оказались Молдова, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан. Остальные страны Содружества в рейтинге занимают позиции ниже Беларуси.

В пятерку лидеров вошли Дания, Норвегия, Швейцария, Нидерланды и Швеция. В первую десятку счастливых стран вошли Канада, Финляндия, Австрия, Исландия, Австралия. Замыкают список такие страны, как Того, Бенин, Центрально-Африканская Республика.

Всего в рейтинге представлены 156 стран. В его подготовке участвовали специалисты в сфере экономики, психологии, статистики и иных областей. В качестве оценочных критериев учитывались реальный ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни, уровень доверия в обществе, защищенность от коррупции, щедрость, субъективная степень свободы в принятии важных решений.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...