Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Пять мифов о прививках от гриппа
    Согласно мировым данным, вакцинация от гриппа эффективна на 60-95%...
  2. Дома сумна. Падарожжа пятнаццатае. Аціркi
    Вёска вядомая з канца 17-га стагоддзя, але чаму так назвалі паселішча — ад мясцовых мы дакладна не даведаліся…

Общество

Белорусские военные на учениях «Запад-2013» впервые выйдут в море

 

Из Витебска в Калининградскую область 9 сентября отправился эшелон с личным составом и техникой для участия в белорусско-российских стратегических учениях "Запад-2013". В них на территории РФ будут задействованы военнослужащие и техника 350-го отдельного гвардейского мобильного батальона 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады Вооруженных сил Беларуси. Об этом БелаПАН сообщило Министерство обороны.

По замыслу после прибытия в Калининград белорусские десантники перегрузят имущество и технику на большие десантные корабли Военно-морского флота ВС РФ и совершат двухсуточный переход по Балтийскому морю к месту проведения учений.

"Стоит отметить, что это первые в истории сил специальных операций учения с выходом в Балтийское море. Маневры будут проводиться на двух полигонах Калининградской области. На полигоне Правдинский наши военнослужащие будут отрабатывать совместные действия с 7-м отдельным мотострелковым полком ВС РФ, а на полигоне Хмелевка десантники будут выполнять учебно-боевые задачи совместно с 336-й отдельной гвардейской бригадой морской пехоты", — говорится в сообщении Минобороны.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...