Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Уголовное дело Баумгертнера вступило в фазу политических решений
    Судя по тому, как развиваются события, гендиректору «Уралкалия» недолго осталось гостить в Минске...
  2. Дело Игоря Постнова. Где лечился, там и пригодился
    Витебскому врачу предложили работу в той же клинике, где он проходил принудительное лечение…

Общество

Школа будущего таможенника открывается в БГУ

 

Школа будущего таможенника открывается в Белгосуниверситете, передает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба БГУ, обучение в школе призвано помочь будущим абитуриентам подготовиться к профессионально-психологическому собеседованию по специальности «таможенное дело».

Учебная программа предполагает знакомство слушателей с историей, спецификой, функциями и основными направлениями деятельности сотрудников таможенных служб. «Эти знания позволят старшекласснику не только психологически подготовиться к собеседованию, но и определиться с правильностью выбора будущей профессии», — отмечает пресс-служба.

Вести занятия в школе будут преподаватели кафедры таможенного дела факультета международных отношений БГУ и сотрудники Минской региональной таможни. По окончании обучения слушателям будет выдан сертификат, наличие которого учитывается комиссией при прохождении официального профессионально-психологического собеседования.

Занятия будут проводиться с ноября по март два раза в месяц на факультете международных отношений БГУ (ул. Ленинградская, 20). Предварительная запись в школу проводится по телефону 209-57-52.

Профессионально-психологическое собеседование в Беларуси проходят абитуриенты, планирующие поступать на специальности «правоведение», «экономическое право», «государственное управление и право», «таможенное дело», «журналистика», «международная журналистика», «международные отношения» и «международное право».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { Профессионально-психологическое собеседование в Беларуси проходят абитуриенты, планирующие поступать на специальности «правоведение», «экономическое право», «государственное управление и право», «таможенное дело», «журналистика», «международная журналистика», «международные отношения» и « } Пусть потенциальная "абитура" не льстит себе этими крутыми, ум завораживающими названиями-словосочетаниями. Реальность будет другой. Её ещё Грибоедов описал словами Чацкого: "Служить бы рад, - прислуживаться тошно"... А тут, несмотря на громкие названия, речь всего лишь о "прислуживании". Разве нет?

Интересные Факты

Загрузка ...